Теща регулярно кричит на моего сына ему 1 год объяснял что она так нарушит ему психику она не верит и учит жену томуже.

• г. Новые Санжары

Теща регулярно кричит на моего сына ему 1 год объяснял что она так нарушит ему психику она не верит и учит жену томуже.

Ответы на вопрос (1):

А что тут можно сказать, если на годовалого ребенка кричат, что дальше будет? Может вам с женой посетить детского психолога, пока еще есть время...

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году мой сын дал расписку за свою жену теще, та взяла у нее в долг деньги. Но т к она не работала теща попросила написать расписку моего сына. Просто для формальности как она ему сказала. Деньги были вложены в бизнес. Но с женой они расстались и весь бизнес он оставил своей бывшей жене но при этом не взяв с нее расписки. В данный момент теща через суд взыскивает деньги с моего сына. Что можно предпринять ведь он оставил все и даже не делил имущество.

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Что делать? Ситуация:"Сын уже некоторое время не живет с невесткой. Пришел к ним домой, вместе с женой выпили пива, поругались. Подрались. Сейчас она написала заявление в суд. Теща кричит все равно посажу. Сыну никто не верит. Что делать?

Я избил свою жену сильно до синяков под глазами, из-за того, что моя жена напившись ушла из дома на 4 дня, тёща приехала на следущий день и хотела забрать мою жену и моего сына на что я показал ей на дверь. В итоге тёща написала заявление от имени моей жены с подписью моей жены. В итоге меня забрали в отдел полиции. Сына и мою жену тёща забрала к себе домой. Прошу совета как противодействовать тёще и правомерно ли действия полиции.

Сын и бывшая жена живут с тестем. Он собственник они прописаны там же. Сыну 7 лет. Постоянно тесть сына обижает. Ругает. Кричит. Раз заметил гематомы на руке. Может кинуть в сына полотенце в лицо. Сын плачет. Часто от меня не хочет идти к тестю. Он инженер. Любит выпить. Что я могу сделать что бы ограничить с тестем сыну общение. Хотя бы когда дома нет бывшей жены. Когда она дома пусть общается так как она рядом.

Квартира теще давалась и на её дочь, то есть мою жену. Они прописаны там изначально. Может ли она выписать их, без их согласия?

У моей жены и тещи квартира в собственности, похоже что в собственности тещи. Жена там прописана. Теща пропала безвести уже 1,5 года. Через какой срок возможны какие либо действия с недвижимостью? Что нужно сделать чтоб оформить квартиру на жену? Заранее благодарен! Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

В одной квартире со мной прописаны: моя мать, сын (инвалид), жена и теща. Жена и теща проживают в другой стране и дело идет к разводу. Моя мать ответственный квартиросьемщик, квартира приватизированна на мать. Может ли она выписать жену и тещу (они прописанны здесь менее года) и как это сделать?

Можно ли привлечь к ответственности мошенниц по статье 159 УК РФ?

Мы с женой согласились помочь нашему сыну со снохой, т.к. у них не было собственного жилья и они жили на съемных квартирах, банк отказал им в кредите, поэтому кредит решили оформить на тещу сына на сумму 750.000 руб. Я был поручителем у тещи сына. Недостающие средства в сумме 700.000 руб. дали мы. Обязательства по выплате кредита сын с женой взяли на себя устно. После получения денежных средств покупка квартиры состоялась. Денежные средства за покупку Продавцу отдавал сын и сноха, Продавец готов это подтвердить. В связи с тем, что у сына с женой был совместный бизнес, они исправно и досрочно погасили кредит в банке своими заработанными денежными средствами. Суммы вносили от имени тещи. График погашения кредита можно запросить в банке.

Учитывая, что сын находился в родственных отношениях и полностью доверял своей жене и ее матери, он согласился на оформление квартиры в собственность на имя тещи. Жена и теща объясняли нам, что это необходимо для получения налогового вычета за покупку квартиры и после возврата налогового вычета право на квартиру теща передаст сыну и его жене. В результате злоупотребления нашим доверием квартира была оформлена на тещу.

Теща реализовала свое право на получение налогового вычета.

Сразу после покупки квартиры молодая семья фактически поселилась в квартире для совместного проживания. Мебель и все имущество в квартиру приобреталось на протяжении пяти лет и является совместно нажитым имуществом. Родились дети.

Полгода назад семья распалась по инициативе снохи. После расторжения брака, сын и мы обратились к бывшей жене и бывшей теще с требованием выполнить обещание по передаче квартиры и разделу ее, как фактически совместно нажитое имущество, на что теща заявила нам, что делать этого не намерена. Она наотрез отказывается признать право сына на имущество. Бывшая жена заявляет теперь что это мамина квартира и это она ее купила на свои средства. Теща работает учителем. После развода сыну жить негде.

Считаю что, взяв у нас деньги в долг без намерения их возврата, теща умышленно, ввела нас в заблуждение, обманным способом завладела нашими деньгами, то есть совершила мошенничество с причинением значительного материального ущерба.

Что можно сделать в этой ситуации? И есть ли какие-то сроки для обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение