Как обустроить жизнь после развода и без прописки - решения и возможности

• г. Северодвинск

Я в разводе воспитываю двоих детей 7 и 5 лет. Прописки нет, и нет возможности в данный момент прописаться, подскажите пожалуйста, что мне делать, как дальше жить!? выходит я с детьми БОМЖ. Живу с сестрой на съёмной квартире, ипотеку ни в одном банке не дают-есть материнский капитал... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

На мат.капитал купить какое-то жилье, скорее всего на комнату в коммунальной квартире, видимо, в деревяшке или где-то на окраине города. Комната должна приобретаться в долевую собственность Вашу и Ваших детей. Искать жилье. Так как второму ребенку более трех лет, средствами мат.капитала можно оплатить приобретаемое жилье напрямую продавцу.