Вопрос выбора - договор с ИП на обучение вождению или трудовой договор с физлицом-инструктором и договор аренды автомобиля

• г. Домодедово

Что будет правильно с точки законов - договор с ИП на оказание услуг по обучению вождения на его автомобиле или трудовой договор с этим же человеком как с физлицом в должности инструктора по вождению плюс договор аренды его автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Алексеевна

я бы предложила договор оказания услуг без заключения договора аренды. Это мой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж у инструктора автошколы сдает экзамен по вождению. Не сдал трижды. И теперь инструктор требует за каждое вождение-500 р. не сдал-следующий экзамен опять-платно.500-рублей. Аргументируя это тем. что я совершаю ошибки при вождении. Правомерно ли это? в договоре об оказании платных услуг по обучению водителей категории В данный вид оплаты не предусмотрен (договор данной автошколы-где обучается мой муж) и может ли мой муж сдать экзамен по вождению у другого инструктора без дополнительной платы?

Правильно ли будет для автошколы заключить договор на обучение вождению с ип инструктором. То есть в договоре автошколы с учеником будет стоять полная сумма за обучение (теория+вождение), а на обучение вождению у автошколы будет договор с ип на определенную сумму, предусмотренную в договоре. Или при заключении договора ученика с автошколой, в договоре автошколы будет только обучение теории, и дополнительный договор ученика с ип на обучение вождению.

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Какое образование должен иметь инструктор по вождению для права обучения вождения.

Я инструктор по воэжению. Мой ученик получил 30 часов вождения, положенных по программе обучения, но ездит плохо и экзамены по вождению не сдал. Правомерно ли его требование вернуть ему деньги за уроки вождения?

Не знаю, к какому разделу отнести вопрос, поэтому просто спрошу:

Регламентирует ли законодательство ответственность инструктора по обучению вождению автомобиля? Если ученик попадает в аварию, когда рядом с ним сидит инструктор, правомочен ли инструктор требовать с него возмещения ущерба нанесенного автомобилю?

Заранее спасибо!

При обучению вождению в автошколе на автомобиле инструктора пробил колесо. Инструктор заставляет меня оплачивать ремонт колеса. В договоре на обучение есть пункт, что потребитель обязан возмещать ущерб, причиненный имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством РФ. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр

Хотел расторгнуть договор с автошколой, отучились где-то полтора месяца и инструктора уволили, сейчас занятий по практическому вождению нет, говорят что будут со следующей недели новый инструктор (то есть отсутствие вождения около недели) пришел учится я к уволенному инструктору.. Могу ли я расторгнуть договор и забрать сумму с учётом вычета пройденных часов, если в договоре прописано так:

Пункт 3.3

В случае прекращения обучения по инициативе « Учащегося », оплата за обучение не возвращается (кроме медицинских показателей, смены места жительства за вычетом затрат).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение