Проблемы с кредитной картой в сбербанке - как избежать навязанного кредита и закрыть счета?

• г. Москва

У меня работа связана с гос. службой. Около 5 лет всех работников обязали оформить карты сбербанка Maestro для перечисления ежемесячной зарплаты. До наступления 2013 года всё было хорошо. А теперь сбербанк каждый месяц навязывает кредитную карту с 40 000 рублей и я пытаюсь от неё отказаться! Но мне говорят даже если я не возьму её , то мне её пришлют по почте и мне придётся всё равно оформлять отказ от кредитной карты! Мне не нужна кредитная карта! У меня маленький ребёнок и мне ненужны лишние проблемы!? И ещё мне перечисляют на счёт сбербанка детские по государственному закону начисления на несовершеннолетнего ребёнка! Что мне делать в этой ситуации? Закрыть все счета?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в Сбербанк об отказе от навязанной Вам кредитной карты, а если не поможет - обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Ни один банк не имеет право навязывать Вам дополнительные услуги, а тем более заключение кредитного договора.

Вы имеете право не получать эту карту и это будет отказом от неё и никаких дополнительных обязательств эта карта за собой не несет.

удачи