Ответственность работодателя за ежегодную комиссию и возможные действия работника в случае отсутствия средств

• г. Мончегорск

Работотадель заставляет проходить ежегодную комиссию за свой счет, законно ли это? и буду ли я нести ответственность перед проверяющеми инстанциями если я ее не пройду т.к нет денег? Работаю в магазине продавцом! И что мне нужно делать и какую управу найти на работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязана оплачивать данный мед. осмотр.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в комитет (инспекцию) по труду. При проверке ответственность за отсутствие у вас медкнижки будет нести работодатель, но проблемы то будут у вас.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель (работаю в школе) обязать проходить ежегодную медицинскую комиссию за свой счет? Нам сказали, что в этом году денег не было выделено, и мы должны оплатить сами. На какую статью можно сослаться? Чем это грозит работодателю? Спасибо.

Работодатель заставляет работника проходить мед. комиссию за свой счёт (счет работника). Законно ли это? Как можно принудить работодателя самому оплачивать мед. комиссию?

Работаю в дет. садике воспитателем. Заставляют проходить ежегодную медицинскую комиссию за свой счёт.Законно ли это? Если нет, то хотелось бы узнать статьи закона, подтверждающие это! Заранее спасибо.

Работодатель заставляет проходить медицинскую комиссию за свой счет, в противном случае я буду отстранен от работы с последующем увольнением (работаю водителем городского автобуса)

Я работаю в ИП продавцом. Работодатель заставляет писать заявление за свой счёт на 2 недели. Законно это или нет. Что будет если я этого не сделаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на железной дороге более 6 лет помощником машиниста и в этом году, этим летом я ушёл в ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с трудовым кодексом. И мне в отпуск дали проходить ежегодную медицинскую комиссию, но я же в отпуске и не обязан тратить на неё личное время, когда на это работодателем выделяется 2 дня оплачиваемых по среднему заработку. Я не согласился в отпуске проходить комиссию, на что работодатель хочет после отпуска выгнать меня за свой счет проходить медицинскую комиссию и не оплачивать мне её. Хотя работодатель мог сделать приказ на 2 дня, чтоб вызвонить меня с отпуска для прохождения медицинской комиссии и оплатить 2 дня по среднему заработку, но работодатель сделать это не соизволил, пугая меня что я за свой счёт буду проходить медицинскую комиссию когда выйду с отпуска. Помогите пожалуйста мне в этой ситуации, как мне быть?

Работаю педагогом в детской школе искусств. Нам необходимо каждый год проходить комиссию за счет работодателя. В этом году директор предоставила выбор-мы можем пройти комиссию за счет школы или за свой счет. Дату прохождения комиссии поставили так, что я буду находиться в отпуске в другом городе. Я, неподумав, выбрала прохождение комиссии за свой счет. И в списки меня не внесли. Подскажите, если я пройду комиссию в поликлинике в удобный для меня день, оплачу ее сама, а выйдя на работу предоставлю директору чек, обязана ли она будет оплатить потраченную мной сумму?

Работаю в образовательном учреждении и работодатель заставляет проходить ежегодный медосмотр за свой счет, обещая в будущем затраченную сумму вернуть отгулами (но мне не нужны отгулы, мне нужны деньги...), при этом не издавая на это никакого приказа. Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия работодателя, куда жаловаться и что если я откажусь и не пройду медосмотр на таких условиях, меня могут не допустить, отстранить от работы? Ответьте пожалуйста поподробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение