Ответственность работодателя за ежегодную комиссию и возможные действия работника в случае отсутствия средств

• г. Мончегорск

Работотадель заставляет проходить ежегодную комиссию за свой счет, законно ли это? и буду ли я нести ответственность перед проверяющеми инстанциями если я ее не пройду т.к нет денег? Работаю в магазине продавцом! И что мне нужно делать и какую управу найти на работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязана оплачивать данный мед. осмотр.

Обратитесь в комитет (инспекцию) по труду. При проверке ответственность за отсутствие у вас медкнижки будет нести работодатель, но проблемы то будут у вас.