Возможно ли подать в суд на работодателя за невыплату заработной платы без официального трудоустройства, но с доказательствами выполнения трудовых функций?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на работодателя за невыплату заработной платы, если работник официально не трудоустроен, но есть доказательства, что он выполнял трудовую функции в компании?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в судебном порядке установить факт трудоустройства, также требование о взыскании заработка заявляйте. Может возникнуть проблема с установлением его размера, если нет доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в прокуратуру заявление на работодателя по невыплате заработной платы, если была трудоустроина не официально.

Можно ли подать на работодателя суд, за невыплату заработной платы при расчете, если к работодателю уже приняты меры инспекторского реагирования?

Как уведомляется работодатель (Ответчик) о подаче иска в суд о невыплате заработной платы. Истец (бывший работник) подает исковое заявление в суд на работодателя о невыплате части заработной платы при увольнении.

Гаражно-строительный кооператив заключил трудовой договор с работником, согласно которому работник выполняет трудовую функцию бухгалтера без заработной платы, а по истечении трех лет работы ему предоставляется в собственность гараж в кооперативе. Свои обязательства кооператив выполнил. Однако работник обратился в суд с иском о взыскании заработной платы за три года работы. Правомерны ли требования работника?

У меня такая ситуация, работник подал в суд на работодателя по невыплате заработной платы, на суде работодатель предоставил липовые ведомости с заработной платой которой не было, как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать иск в суд на проценты за невыплату заработной платы, если сам процесс по делу невыплаты заработной платы пока оставлен без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение