Возможно ли подать в суд на работодателя за невыплату заработной платы без официального трудоустройства, но с доказательствами выполнения трудовых функций?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на работодателя за невыплату заработной платы, если работник официально не трудоустроен, но есть доказательства, что он выполнял трудовую функции в компании?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в судебном порядке установить факт трудоустройства, также требование о взыскании заработка заявляйте. Может возникнуть проблема с установлением его размера, если нет доказательств.

Здравствуйте. Да, можно.