На какую часть квартиры я могу рассчитывать, подав на принудительный размен квартиры (2 комнаты, 13,8 и 14 кв.м), прописан я

• г. Казань

На какую часть квартиры я могу рассчитывать, подав на принудительный размен квартиры (2 комнаты, 13,8 и 14 кв.м), прописан я, бывшая жена и несовершеннолетний сын?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Обращаясь с иском о принудительном размене, Вы должны были представить в суд вариант размена, но вариант Вы не указали. Вообще, если инициатор размена Вы, то Вы должны предоставить бывшей жене и несовершеннолетнему сыну жилое помещение, общей площадью не менее 2/3 общей площади размениваемой квартиры. Себе - что останется. Если Ваш вариант размена соответствует этому требованию, то можете рассчитывать на успех. С уважением, Дмитрий Константинович.