К мне пришли представители МВД с обвинением в учреждении фирмы для финансовых махинаций - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне пришли представители МВД и сообщили, что я являюсь учредителем фирмы, занимающейся финансовыми махинациями (отмыванием денег). Я про такую фирму слышу впервые, ничего не учреждала. Паспорт за последнее время не теряла, но возможно, где-то снимала его ксерокопию. Полицейские всё записали и дали повестку о вызове на допрос. Какие действия мне лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Подпись учредителя на Заявлении в налоговую инспекцию о регистрации компании по форме 13001, заверяет нотариус. Следственные органы вправе провести почерковедческую экспертизу подлинности подписи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Фирма должна деньги приличные, директор фирмы говорит платить не будем, откроем новую, какие можно предпринять меры на директора? Разрешит ли налоговая, если есть долги открыть новую фирму? Ведь с этого года налоговая имеет право снимать долги с учредителей вновь открывших фирму, занимающеюся тем же самым делом, верно ли это?

Такой случай. Мне пришла повестка из ФНС о вызове на допрос свидетеля по обстоятельствам касающиеся деятельности ООО в связи с проведением мероприятий налогового контроля в ходе выездной проверки в отношении фирмы к которой я не имею никакого отношения вообще. Я впервый раз слышу об этой фирме. В чем проблема и стоит ли ехать.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

На свои данные зарегистрировал фирму (номинальный директор). Фирму уже давно обещали переписать на другого человека. Недавно вызвали в УМВД, по сделке со сторонней фирмой моя фирма кинула другую на 200 000 рублей, теперь та фирма хочет взыскать их с меня, т.к. я генеральный директор. Был первый допрос, рассказал, что являюсь номиналом, никакой деятельности по фирме не веду, ничем не располагаю, даже документов никаких не имею. Дал все сведения, которые помню, телефон посредника с которым подавали документы на регистрацию этой фирмы. Каковы теперь мои действия? Будут ли искать мошенников? Взыщут ли эти деньги именно с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение