К мне пришли представители МВД с обвинением в учреждении фирмы для финансовых махинаций - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне пришли представители МВД и сообщили, что я являюсь учредителем фирмы, занимающейся финансовыми махинациями (отмыванием денег). Я про такую фирму слышу впервые, ничего не учреждала. Паспорт за последнее время не теряла, но возможно, где-то снимала его ксерокопию. Полицейские всё записали и дали повестку о вызове на допрос. Какие действия мне лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Подпись учредителя на Заявлении в налоговую инспекцию о регистрации компании по форме 13001, заверяет нотариус. Следственные органы вправе провести почерковедческую экспертизу подлинности подписи.