Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я заключила договор с адвокатом который должен был вести уголовное дело.

В течении 2 месяцев он не явился не на одну очную ставку, не являлся на допросы арестованного. Я заплатила ему по договоренности "х"сумму за следствие, а так-же "х"сумму за выступление в суде. По понятным на мой взгляд причинам я отказалась от его услуг. Имею ли я право потребовать от его консультации или от него, возврата суммы за вступление в суде и в каком порядке?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

И еще за следствие. А если не отдает, обращайтесь к заведующему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если адвокат по-прежнему необходим, тогда позвоните мне по телефону 8-903-675-3959 и я Вам порекомендую такого, который возьмёт меньше того, с которым Вы заключали договор, а сделает гораздо больше.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может есть адвокаты, которые могли бы подписать договор с заключенным в ДНО и перефотографировать материалы дела на фотик.?

ответы на вопрос:

Дмитрий, ищите адвоката по его дислокации в интересующем Вас районе, связывайтесь, договаривайтесь. Фотографирование материалов дела, при ознакомлении с ним не запрещено.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как наказать юриста, с которым был заключен договор на апелляцию, взяв с меня аванс, но не отработал его!?

ответы на вопрос:

Если юристом нарушены условия договора то можно взыскать с него уплаченные деньги и неустойку в претензионном порядке, срок подачи апелляции уже прошел?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

«у меня повестка в суд по делу с русским стандартом. Может ли участвовать на суде мой юрист которой ведет меня к банкротству.»

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Если у него будет доверенность, удостоверенная согласно статье 53 ГПК РФ, то сможет. Участие в деле о банкротстве не является для этого препятствием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

конечно может при наличии нотариальной доверенности, оформленный в соответствии со статьей 185.1 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании статьи 185 Гражданского кодекса РФ, Вы должны оформить у любого нотариуса доверенность на представительство в суде, после чего он сможет защищать Ваши интересы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может по нотариально удостоверенной доверенности.

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде (ст. 53 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от категории дела и вашего статуса, если оно уголовное, то ваш юрист должен быть адвокатом (статья 45 УПК), если нет, то юрист должен обладать познаниями в той сфере, о которой идет речь и желанием сотрудничать с Вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 6 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Вывод: ваш юрист вправе представлять ваши интересы в суде, для этого необходимо ваше устное или письменное заявление. Кроме того, нет необходимости тратить деньги на нотариальную доверенность.

(текст отредактирован 06.05.2018, 13:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока не оформили на него доверенность, не может юрист выступать в суде от Вашего имени.

Ст. 53 ГПК РФ требует отдельного оформления полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Если оформите доверенность, то может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение