Имею ли я право потребовать от его консультации или от него, возврата суммы за воступление в суде и в каком порядке?

• г. Москва

Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я заключила договор с адвокатом который должен был вести уголовное дело. В течении 2 месяцев он не явился не на одну очню ставку, не являлся на допросы арестованого. Я заплотила ему по договоренности "х"сумму за следствие, а так-же "х"сумму за выступление в суде. По понятным на мой взглыд причинам я отказалась от его услуг. Имею ли я право потребовать от его консультации или от него, возврата суммы за воступление в суде и в каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

И еще за следствие. А если не отдает, обращайтесь к заведующему.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

Если адвокат по-прежнему необходим, тогда позвоните мне по телефону 8-903-675-3959 и я Вам порекомендую такого, который возьмёт меньше того, с которым Вы заключали договор, а сделает гораздо больше.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Как я имею право поступить в такой ситуации:

Заключили договор (соглашение) с адвокатом о составлении искового заявления в суд и дальнейшего ведения дела, так же представления наших интересов в суде 01.02.17 г. Доверенность на адвоката еще не оформляли. Адвокат фактически только заключил договор и взял вознаграждение. В договоре сумма вознаграждения указана. Сейчас так получается, что хотим отказаться от услуг адвоката и расторгнуть договор это на 04.02.17 г. Могу ли я просить о возврате суммы вознаграждения или хотя бы о какой то части? Сумма приличная 20000. В договоре не совсем понятно об этом прописано.

Я обратилась к бесплатному юристу, узнать о компенсации морального вреда, за падение с торгового центра снежной наледи на голову. Был заключён договор на оказание услуг. Всего я заплатила 21000 рублей. В договоре прописаны услуги, которые он мне доджен оказать: претензия, жалоба в прокуратуру, исковое заявление в суд, консультации. Данные условия договора юрист выполнил. Данное дело доводить до суду я не буду. Я считаю, что сумма в 21000 руб очень завышены для услуг, которые мне были оказаны юристом. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть часть уплаченной суммы?

С адвокатом заключили соглашение за участие в допросах на следствии и в суде первой инстанции на общую сумму 20 тыс. рублей. В суде адвокат не участвовал. Как определить цену за часть услуги не оказанной адвокатом для ее взыскания в суде, если в соглашении не были расписаны стоимости оплаты за следствие и за суд раздельно? Либо мне надо требовать возврата всей суммы, так как услуга не оказана в полном объеме и неделима?

Заключил договор с адвокатом пока идёт следствие, заплатил ему как по договору. Проходит 6 месяцев он просит ещё денег хотя в договоре написано что сумма которую я дал действует до окончания следствия. Вопрос: закона ли он требует денег?

Меня интересует такой вопрос: Когда я заключила договор с адвокатом, он не выдал копию договора, но деньги полную сумму я заплатила за дело которое он будет вести до конца. Сейчас он требует такую же сумму, что бы продолжить договор нашего дела. Подскажите пожайлуста, что мне теперь делать опять платить?

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующая ситуация: идет уголовное дело - человек воспользовался моим доверием (знакомый), я дал ему свое лизинговое авто, и он его заложил одним парням за определенную сумму. В итоге парня поймали (парни что дали ему денег заявление на него накатали). Заявляет что это я дал ему право ее заложить. В четверг меня зовут на очную ставку с ним в Кресты. Узнал об этом вчера на допросе. Сегодня сказал следователю, что хочу чтобы юрист пришел со мной. Следователь сказал, что юриста не пустят. Так как нужен мой с юристом договор, юрист должен быть прописан в деле, и пропуск туда на этом делают. Вопрос: правомочно ли это - действительно юрист просто так не может прийти со мной? И как вообще ставка проходит? Один не хочу туда идти!

По настоянию следователя, который вел материал КУСП по делу ДТП, участником которого был мой муж, мы заключили договор с адвокатом об оказании им услуг, статус мужа по делу ДТП не определен, т.к. на тот момент не был установлен виновник ДТП. Мы оплатили по договору ему гонорар в сумме 35 000 руб., через 5 дней по объективным услугам, мы расторгли договор с данным адвокатом, но деньги в полном объеме он нам отказался возвращать, только 20 тыс., а 15 тыс. нет, он сказал, что уже оплатил какие-то налоги? Мы от этой суммы отказались, были согласны оставить ему максимум 5 тыс руб. По нашему делу он только снял копии схемы ДТП и протокол осмотра места ДТП (которые как нам потом сказали, следователь не имел права ему предоставлять?). Прошло уже 8 месяцев, не копейки денег он нам не вернул. Обращались в коллегию адвокатам, там нам сказали, что противоправных действий он не совершал, а по поводу возврата мы можем обратить в суд. Есть ли смысл, и каковы наши шансы вернуть деньги?

День, добрый! Господа юристы!

У меня вопрос?

Имеет ли право следователь, который расследует уголовное дело, производить допрос родственника как свидетеля, который до начала допроса отказался давать показания по ст.51 Конституции РФ. Если Да то на каком основании?.

С уважение Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение