Кредитный банк Связного требует оплатить просрочку и грозит судебным разбирательством

• г. Ростов-на-Дону

Есть кредитная карта Связного Банка, кредит на сумму 25000 и есть просрочка по этой карте 2 месяца, сотрудники банка требуют оплатить до 28.11 сумму просрочки плюс штрафы всего на сумму 8300, т.к. полностью эту сумму я внести не в состоянии, просила позволить внести частями и хотя бы до 1.12, сегодня положила 1000 р., они не позволяют и сотрудник сказал, что будет расторгнут договор и банк обратится в суд и в четверг придут по месту прописки с описью имущества. Обратятся ли они в суд?

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращаются с иском в суд. Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Имущество вправе описать судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда , а до этого в квартиру никого не пускайте, будут угрожать- вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Никого не слушайте - гасите долг так как можете и напишите письмо в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку оплаты долга.

Банк вполне может обратиться в суд, но если Вы не будете платить, то ситуация еще только усугубится.

Если от банка будут угрозы - обращайтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Когда просрочка большая, в том числе с учетом того, что сумма кредита не большая, то лучше уже ничего не платить и ждать пока кредитор обратиться в суд. В суде неустойку можно снизить и платить Вы будете только основной долг (тело кредита) и проценты за его использование. Сейчас все Ваши платежи (1000 рублей о которой Вы написали) пойдут на уплату неустойки (штрафа) или в никуда! Если банк потребует расторгнуть договор, то не задумываясь ни на секунду, расторгайте, только письменно. Вам это выгодно, а банку нет. Относительно вопросов с приставами советую Вам очно проконсультироваться. И если поступит иск в суд, то тоже обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

Обманул сотрудник банка? Изменить.

Текст вопроса: добрый день, хотела закрыть кредитную карту, обратилась к сотруднику втб 24, она назвала сумму погашения, оплатив сумму написала сразу заявление на закрытие карты, через месяц обнаружила что долг не погашен и карта не закрыта. Сразу начала звонить в банк, там ответили, что на момент погашения за должности, списалась сумма которая не была списана ранее. Почему же сотрудник банка сразу не оповестил об этом? Обиднее всего что за все года которые брала кредиты нет ни одной просрочки, а здесь из за некомпетентности сотрудника появилась просрочка, и соответственно плохая кредитная история. Подскажите что в этом случае можно сделать? Хотелось бы обратиться в суд, но боюсь из за этого не будут разбираться.

У меня есть кредитная карта ОТП банка. На данный момент просрочка менее месяца, до этого не было просрочек по этой карте. Звонят каждый день сотрудники из депортамента ОТП банка по взысканию задолженности и очень хамски общаются. Я оплатить кредит по графику всю начисленную сумму не отказываюсь. Ежемесячный платеж у меня 6300 нужно было оплатить до 06.06.15, после того как произошла просрочка то по графику мне нужно оплатить до 06.07.15 8300 (я 3 раза звонила в банк и уточняла этот вопрос) НО!сотрудники из депортамента по взысканию просрочек устанавливает свои сроки уплаты просрочки. Скажите пожалуйста, имеют ли они право устанавливать свои сроки по погашению просрочки, которые не соответствуют графику платежей?

У меня просрочка по кредитной карте. В течение полугода не могу выйти из просрочки. Каждый месяц плачу по-немногу, а полностью не получается. А сегодня пришла СМС о полном погашении. Дебетовые карты заблокированы. Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд о полном погашении? Я сейчас должна полностью сумму погасить? Если я погашу ту просрочку, я войду в график? Кредитная карта сбербанка.

У нас есть ипотека в Сбербанке которую мы исправно платим. И есть кредитная карта, тоже в Сбербанке. Договора естественно разные. По карте у нас просрочка. Сбербанк грозиться подать в суд по вопросу просрочки карты и сотрудники банка говорят что подтянут ипотеку в суде, мол заставят выплатить и ипотеку. Это ложь? Спасибою.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Получилась просрочка в МТС банке но не на всю сумму а недоплатила всего 450 рублей с 20 августа сегодня оплатила 600 рублей банк требует ещё 1000 за штраф правомерны ли действия банка сумма просрочки меньше чем штраф?

У меня есть кредитная карта МТС банка, по ней большая просрочка. Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что банк готов убрать штрафные проценты, в случае если я оплачу всю сумму своей задолженности. Как оплатить так, что бы не оказалось, что я оплатил проценты и ещё должен банку?

В мтс банке была взята кредитная карта. Просрочка по карте 845 дней. От банка пришла смс об акции амнистия. Банк предлагает внести на счет 1750 р. И далее скажут какую сумму надо довнести, чтобы счет закрыть. Коллекторы предлагают внести 6000 р., говорят что это предложение банка и счет будет закрыт. Кому верить, банку или коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение