Кредитный банк Связного требует оплатить просрочку и грозит судебным разбирательством

• г. Ростов-на-Дону

Есть кредитная карта Связного Банка, кредит на сумму 25000 и есть просрочка по этой карте 2 месяца, сотрудники банка требуют оплатить до 28.11 сумму просрочки плюс штрафы всего на сумму 8300, т.к. полностью эту сумму я внести не в состоянии, просила позволить внести частями и хотя бы до 1.12, сегодня положила 1000 р., они не позволяют и сотрудник сказал, что будет расторгнут договор и банк обратится в суд и в четверг придут по месту прописки с описью имущества. Обратятся ли они в суд?

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращаются с иском в суд. Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Имущество вправе описать судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда , а до этого в квартиру никого не пускайте, будут угрожать- вызывайте полицию.

Добрый день!

Никого не слушайте - гасите долг так как можете и напишите письмо в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку оплаты долга.

Банк вполне может обратиться в суд, но если Вы не будете платить, то ситуация еще только усугубится.

Если от банка будут угрозы - обращайтесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте, Дарья! Когда просрочка большая, в том числе с учетом того, что сумма кредита не большая, то лучше уже ничего не платить и ждать пока кредитор обратиться в суд. В суде неустойку можно снизить и платить Вы будете только основной долг (тело кредита) и проценты за его использование. Сейчас все Ваши платежи (1000 рублей о которой Вы написали) пойдут на уплату неустойки (штрафа) или в никуда! Если банк потребует расторгнуть договор, то не задумываясь ни на секунду, расторгайте, только письменно. Вам это выгодно, а банку нет. Относительно вопросов с приставами советую Вам очно проконсультироваться. И если поступит иск в суд, то тоже обращайтесь к адвокату очно.