Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и отсутствия заботы о ребенке?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

Начните с органов опеки и попечительства.

Александра

в вашем случае возможно лишить отца ребенка родительских прав

Согласно семейному кодексу РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Обращайтесь с иском в суд. Предоставляйте суду справку судебного пристава о неполучении вами алиментов.