Как с помощью СЭС воздействовать на управляющую компанию из-за запаха канализации в подвале и квартирах первого этажа?

• г. Мурманск

Можно ли как-то подействовать на управляющую компанию через СЭС? У нас вдоме в подвале постоянно пахнет канализацией. Весь этот зпах проникает и в перегородку, и в квартиры на ервомэтаже! Дышать не чем! ОЧЕНЬ много раз обращались в ЖЭУ, но они придут что-то там постучат, а олку никакого. Ароматы так и остаются, что намможно предпринять? Помгите нет сил.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обращайтесь в СЭС, в жилищную инспекцию и в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Что Вам мешает написать жалобу в СЭС? Напишите. Жаловаться можно куда угодно, лишь бы был результат.

Спросить
Пожаловаться

В подвале многоквартирного дома постоянно пахнет канализацией, запах проникает в квартиры. Заявку в ЖЭУ приняли, слесарь приходил, но все осталось по прежнему. Как правильно составить претензию?

В подвале дома-вода. В доме и квартире пахнет канализацией. Составляли акт осмотра подвала, писали в госнадзор. Помогите, что необходимо предпринять, чтобы сделали дренаж?

Мы живем на первом этаже, у нас очень сильно пахнет канализацией. Знаю точно, что запах идет из подвала. Много раз звонила в управляющую, делала заявки, но они ничего не делают. Куда можно еще обратиться? Запах стоит ужасный. А ведь этим дышит еще и ребенок. За ранее спасибо.

В квартиру проникают грызуны. Управляющая компания написала отказ о выполнении работ по устранению причины проникновения, ссылаясь на то что в подвале у них все в порядке. К себе домой я управляющую компанию не пустила так как считаю что проблема со стороны подвала. Куда можно обратиться?

Хочу подать иск о моральном вреде на компанию ЖКХ. В моем доме по ее вине затоплен подвал канализацией, в подъезде пахнет фекалиями. Я живу на 1 этаже, у меня грудной ребенок. Запах проникает в квартиру. Сколько можно требовать за возмещение морального вреда в таком случае, и главное - как доказать в суде что нам приходится дышать этим смрадом.

Мы живём на первом этаже. Неоднократно обращались в управляющую компанию ("Управдом") на запах в квартире из подвала сточными водами. Сегодня сами спустились в подвал и обнаружили, что сточные воды из канализации плавают по всему подвалу. Можем ли мы обратится с жалобой на "Управдом" в СЭС?

Необходимо письменное обращение в управляющую компанию, т.к. постоянная проблема в многоэтажном доме-постоянно заливает подвал. Вызываем службы, они объясняют, что забита дворовая канализация, в подвале дома лопнула труба и все добро плывет в подвал. Обращения в ЖЭУ, заявки в аварийку, водоканал не дают никакого результата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам в квартиру из подвала проникают крысы. Какой пункт и какого закона обязывает управляющую компанию заделать дыры в подвале, ведущие в квартиру?

У нас такая ситуация: живем на первом этаже, чуть ли не еженедельно подвал заливает канализацией, естественно, весь этот аромат поднимается в квартиру. Каждый раз звоним в ЖЭУ, неисправность устраняют, но через какое-то время ситуация повторяется. И так уже года два. Каждый раз нам объявляют новую причину затопления - а в что там на самом деле неизвестно. В подвал не пускают - якобы мы не имеем права там находиться. Хотим сами разобраться, соответствует ли то, что нам говорят в ЖЭУ действительности, т.к. ходят слухи, что к нашему стояку еще кого-то подсоединили, из-за чего стали происходить засоры и затопления. Как добиться доступа в подвал и что мы можем предпринять в этой ситуации в целом? ЖЭУ-то реагирует на заявки оперативно, но мы устали еженедельно звонить в аварийку и нюхать всю эту вонь. Ситуация длится уже года два. Куда жаловаться? Спасибо!

Как можно воздействовать на управляющую компанию чтоб навели порядок?

Добрый день. Господа юристы помогите в сложившейся ситуации. Я являюсь собственником квартиры на 1 этаже многоквартирного дома. Под моими окнами находится дверь в подвальное помещение (тепловой узел), с некоторых пор там поселились лица без определенного места жительства. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию, для того чтобы они навели там порядок. Но управляющая компания один раз была там, заколотили дверь гвоздями и все... Бомжи естественно дверь опять взломали и живут там до сих пор. Появился запах из подвала, комары, были блохи в квартире. Окно открыть практически не возможно. Как можно воздействовать на управляющую компанию чтоб навели порядок? В милицию уже обращались, приезжали... побеседовали с бомжами и все...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение