Деньги выплатит федеральный бюджет, а потом они уже сами будут с него спрашивать?

• г. Луга

Скажите пожалуйста правда ли вышел такой закон, что отец который не платит алименты в течении полугода, мать может подать в суд на него. Деньги выплатит федеральный бюджет, а потом они уже сами будут с него спрашивать? Или это враньё?

Мой папа инвалид 3 группы, за газ он каждый год платил 50 % ,а вчера пошёл платить и с него взяли полностью 100% они сказали что вышел закон о том что инвалиды будут оплачивать коммунальные полностью. Скажите пожалуйста, это правда такой закон вышел?

Мой бывший муж который уже пол года не платит алименты, заявил мне сегодня что если он будет платить алименты я обязана привозить ему ребёнка в другой город говорит закон такой вышел, правда ли это?

Скажите пожалуйста, если отец ребенка не работает и не платит алименты, которые назначил суд, может ли мать на него подать жалобу, и что ему грозит.

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, в котором сказано, что если мать не подала на алименты в течении 3-х лет, то больше такой возможности у нее не будет. Мой брат уже как 4 года в разводе, бывшая жена собирается подать на алименты, дочке 7 лет. Будет ли мой брат платить по закону алименты? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, вышел ли уже закон о том, что если алиментщик не платит в течение 3-х месяцев алименты, то он получает какой-то штраф или исправ. Работы? И что конкретно говориться в этом законе? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли отец оказаться от ребенка? (или мне подать в суд чтоб отказался) и нужно ли мне выплатить сумму то что он платит как алименты (не по суду)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мать подала на отца ребенка в суд, чтоб он платил алименты, суд назначил определенную сумму и мать захотела получать деньги на карту, то в течении какого времени после суда будет первая выплата? И как происходит начисление денег на карту? Отец сам должен переводить деньги или с его зарплаты автоматически переводятся алименты на карту?

Слышала существует закон, если отец не может платить алименты за него платит гос-во, когда выходит на работу потом должен и матери и государство. Правда ли это? Если да, что это за закон?

Скажите пожалуйста если отец ребенка не платил алименты, может ли он сам подать потом на алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение