Мои права как отца - доказательства, алименты и уход за ребенком

• г. Хабаровск

Мы с женой разошлись 4 года назад ребенок все это время жил со мной она брала его один-два раза в месяц на пару дней сейчас он пошел в школу и три месяца живет с ней (в двух комнатной квартире живут три девушки у всех сыновья и ни кто не работает) За эти три месяца я платил за школу за продленку покупал ребенку одежду которую она одевать категорически отказалась, требует с меня денег якобы на одежду мало того заявила что я вообще на ребенка денег не давал и перестала давать ребенка. Вопрос смогу я в случае чего доказать что за 4 прошедшие года не должен платить алименты т.к. ребенок жил со мной, как мне передавать деньги на содержание ребенка что-бы я смог потом это доказать и я хочу брать сына хотя-бы на выходные. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

платить за прошлое время вы не будете, так как алименты взыскиваются с момента предъявления иска в суд (теперь просто сохраняйте чеки при отправлении переводов с указанием целевого платежа)

Для общения с ребенком, если жена препятствует этому, обратитесь в органы опеки и в суд с исковым заявлением об определении порядка и времени общения с ребенком