Мои права как отца - доказательства, алименты и уход за ребенком

• г. Хабаровск

Мы с женой разошлись 4 года назад ребенок все это время жил со мной она брала его один-два раза в месяц на пару дней сейчас он пошел в школу и три месяца живет с ней (в двух комнатной квартире живут три девушки у всех сыновья и ни кто не работает) За эти три месяца я платил за школу за продленку покупал ребенку одежду которую она одевать категорически отказалась, требует с меня денег якобы на одежду мало того заявила что я вообще на ребенка денег не давал и перестала давать ребенка. Вопрос смогу я в случае чего доказать что за 4 прошедшие года не должен платить алименты т.к. ребенок жил со мной, как мне передавать деньги на содержание ребенка что-бы я смог потом это доказать и я хочу брать сына хотя-бы на выходные. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

платить за прошлое время вы не будете, так как алименты взыскиваются с момента предъявления иска в суд (теперь просто сохраняйте чеки при отправлении переводов с указанием целевого платежа)

Для общения с ребенком, если жена препятствует этому, обратитесь в органы опеки и в суд с исковым заявлением об определении порядка и времени общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок живёт с папой, папа полностью обеспечивает ребёнка школа, одежда, питание, до этого папа платил алименты с 14 по 15 год, после чего бывшая отказалась от алиментов, так как ребёнок в основном живёт у отца, она работает 2 через 2 то берёт ребёнка на свои выходные то нет, сейчас 2017 и она опять подала на алименты и хочет выплат с 14 года, хотя за это время купила ему пары две батинок, рубашку, штаны.

Жил в гражданском браке, жена родила ребенка. Через три года разошлись. Ребенка брал на выходные с ночевкой. Сейчас хочу брать ребенка на пол месяца у меня и пол месяца с ней живет. Ребенок тянется к жене и ко мне. жена на длительный срок не дает. Хочу подать в суд. Вопрос удасца ли мне брать ребенка на пол месяца? Разрешенно ли это в ПМР.

Два года встречался с девушкой, последние полтора года жили у меня. До меня у девушки было очень много случайных связей, сильно выпивала. Три месяца до конца отношений девушка мне изменяла. Когда же я заявил что хватит - любишь ты меня или нет мне ответили - нет, не люблю, мне нужна твоя квартира (3 комнатная, где живет втроем мать, сестра, я) и деньги. Разошлись. Последний месяц, как выяснилось позже она перестала пить противозачаточные и забеременела. Сейчас есть ребенок, она замужем за другим человеком, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Мне не нужны связи с такими людьми, сейчас она меня шантажирует, требует квартиры и деньги. Алименты в данном случае не выход - все деньги что давал она пропивала. Что можно предпринять?

Если дай ей 3 справки (с 2005 по 2007 год), что у меня бесплодие... Сможет ли суд послать меня принудительно на эксперитизу днк?

Ребенку через две недели три года с мужем не в разводе смогу ли я ещё успеть подать на алименты а так же по уходу за ребенком за все три года? Если он год назад ушёл с семьи а два года назад начал сожительствовать с другой женщиной в другом городе, он командировочный дома не жил приезжал раз в месяц на пару дней! Денег давал мало, но за квартиру съёмную и коммуналку оплачивал? Имеет своё ИП.

Мы разошлись с женой 7 лет назад, я все это время платил алименты и всегда покупал сыну одежду и обувь (я ИП). Неделю назад бывшая сканчалась от рака, но ее сын от первого брака отказывается отдать ребенка и собирается оформлять опеку. Как мне забрать сына в свой дом?

Мой брат развелся с женой пять лет назад, оставив с ней сына. Неделю назад она погибла, и сейчас решается вопрос об опеке над ребенком. В первом браке у погибшей была дочь, которой сейчас 20 лет. Она настаивает на оформлении ею опеки над мальчиком. Брат считает, что сын должен жить с ним, так как все эти годы он виделся с мальчиком, давал деньги на его содержание (от алиментов бывшая жена отказалась). В отделе по делам попечительства от брата требуют написать отказ от ребенка, чтобы девушка могла оформить опеку. Правомерны ли их действия? Что нужно сделать брату, чтобы сын жил с ним?

Я хочу лешить отца родительских прав. Он мало платит сыну алименты не более 1500 рублей в месяц, и то бывает меньше. Сына редко берет, примерно один раз в 2 месяца, и то он приводит его постоянно больного. Когда я была беременна, он принимал насилие в физической форме, не раз поднимал на меня руку, а в последий раз он при ребенке кинулся на меня, на что мой ребенок перестал разговаривать, до сих пор он мало чего говорит, хотя ему скоро будет 3 года. Я смогу лешить его родительских прав, если суду объясню всю эту ситуацию и будут свидетеле, которые смогут все подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат не живет с женой уже год, каждый месяц платит ей по 12 тыс. на детей. Расписок никаких не брал, все на честном слове. У него 2 детей (10 и 2 года). Постояного заработка у него нет (на официальную работу устроился только неделю назад). Месяц назад подал заявление на развод (развода пока еще не было), попросил супругу подать на алименты, чтобы все было официально. Она не торопится. Теперь выясняется, что она всем родственникам говорит, что он платит ей по 6 тыс, и что должен еще платить на ее содержание до трех лет ребенка. Младший племянник пошел в садик. Она не работу искать не собирается, живет с другим мужчиной. А мой брат выплачивает два кредита, взятых еще при совемстном проживании. Вопрос: может ли она в суде при разводе наговорить на моего брата, что тот ей не давал денег и еще потребовать от него выплату? Как в такой ситауции поступить лучше брату? Честно ли платить на ее содержание, если во-первых, оан уже может работать, но не хочет, во-вторых, живет с другим мужчиной? Как ему вообще лучше поступить? На что он имеет право?

Мне было 40 марине 20 у меня уже было 2-ое детей от разных браков она очень хотела родить от меня) она была замужем после того как она родила я усыновил ребенка тк он был от меня, сына растил я она работала мы после рождения ребенка прожили 3 года и разошлись, официального брака у нас не было. Мне очень дорог сын которого я вырастил, но она перестала давать нам встречаться уже 2 месяца не вижу сына, она живет с другим мужчиной. Очень хочу, чтобы сын жил со мной. Она с области у меня квартира я его устроил в садик как мне правильно поступить в какой суд обращаться она подала на алименты хотя я давал ей деньги понимаю, что шансов мало тк суд будет на стороне матери. Хочу отсудить сына тк ему тоже плохо без меня и его старшего брата они любят друг друга братику 11 лет.

Вопрос про алименты. Разьясните пожалуйста что делать и как все вообще должно быть? Жили с гражданским мужем нормально. Разошлись когда ребёнку было 3 года. Сейчас уже 6. Он не платит ничего. Максимум это дедушка'который живёт вместе с ним может забрать к себе на выходные где-то раз в 2-3 месяца. И каждый месяц дед сам платит за садик-около 1500. все.очень редко могу попросить у деда тысячу'две когда совсем дела плохи. Но такое бывает раза два в год. мне не удобно. Ну например скажу что надо ботинки они курят. Но не говорю. Т.к.немогу. Мне стыдно денег просить у деда. Хотя получает он хорошо. А папа наш живёт с законной женой и на неё все деньги расходует... что тут делать... я не знаю. Обидно очень самой сына содержать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение