Законен ли отказ в прописке мужу якобы из за недостаточного метража?

• г. Амурск

Законен ли отказ в прописке мужу якобы из за недостаточного метража?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет. Отказ не законнен.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели прописать в комнату принадлежащую моей бабушке моего мужа (бабушка согласна). Комната находися в коммунальнальной квартире и пренадлежит моей бабушке (приватизированна на нее одну). Метраж комнаты 13,5 м.кв. Муж является гражданином России и имеет прописку в нашем городе. Нам отказали в прописки сославшись на какой-то докумет вышедшей в сентябре, его номер, кем он издан работники паспортного стола назвать не смогли, назвали этот документ "рекомендацией". Причиной отказа от прописки назвали нехватку метража. Знаю, что собственник может прописать на свою жилплощать кого угодно вне зависимости от метража. Уважаемый юрист, помогите разобраться в сложившейся ситуации, является ли отказ от прописки правельным, если нет то как это доказать работникам паспортного стола. Заранее благодарна.

Приватизировали квартиру 50 кв. м. в 2009 году, на трёх человек (муж, жена, несовершеннолетний ребенок). Ребенок стал совершеннолетним и хочет признать договор передачи квартиры недействительным из-за недостаточного метража (18 кв.м. на чел.). Пожалуйста разъясните.

Законнен ли отказ в прописке без постановки печать в военнкомате.

После возведения перегородки в квартире ЖСК, уменьшилась общая площадь. Новый метраж документально зарегистрирован в ПИБ и ГБР (с резюме: перепланировка незаконна) . Сведения о метраже несколько месяцев назад поданы бухгалтеру ЖСК, но тем не менее начисления квартплаты ведутся по старому (большему) метражу. Можно ли претендовать на перерасчет квартплаты по новому (меньшему) метражу и чем обосновывать?

Законен ли отказ в прописке новорожденного, если есть долг по квартплате?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в неприватизированной квартире (Москва), в которой кроме меня прописано 5 человек, в том числе и маленькая дочь. Мой муж прописан в Волгограде в общежитие (не один) имеет временную регистрацию по моему адресу.

Департамент жил. политики отказал в прописке ссылаясь на недостаточный метраж.

Законен ли отказ и поможет ли суд (уже подала)

Спасибо за ответ!

Законен ли отказ в прописке в квартиру, где после смерти одного из собственников не прошло полугода и наследники ещё не вступили в права наследства? Оставшиеся собственники согласны на прописку человека в эту квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение