Как оформить наследство без документов по дому и земле, зарегистрированному на отца, который умер 14 лет назад?

• г. Владивосток

Как оформить дои, или землю если нет не каких документов, дом был оформлен на моего отца, отец умер,14 лет назад как оформить наследство, все документы о доме утеряны, есть только свидетельство о смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

Эксперементальным путем.

Надо восстанавливать док. и в суд

(даже если только часть восстановите или не восстановите вообще)

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в деревне, дом сгорел, бабушка, умерла в 2016 году, отец умер в 2018 году, документы на дом и землю сгорели, бабушка, отец всю жизнь прожили в этом доме, дом строили сами, земля и дом не были в собственности, я единственной внук, отец был единственным ребёнком

Могу ли я оформить на себя эту землю как наследник?

Есть документы свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти отца

С чего начать и какие мои действия.

Умер отец 10 лет назад, осталась земля со старым домом. Ни каких документов о наследстве, ни на землю ни на дом нет. Земля у отца в собственности не была. Если это возможно, хочется оформить и дом и землю.

У отца, после смерти родителей, остался дом. Документов на наследство никаких нет, ни земля, ни дом в собственность не оформлены. Мои отец и мать в этом доме просто прописаны, ордер выдавался дедушке с бабушкой и в данное время утерян. Как теперь моему отцу оформить этот дом и землю в собственность? На землю сделали план межевания, более ничего.

День добрый! У меня вопрос: умер муж в 2008 г в наследство вступили - я, сын и дочь от первого брака. Есть дом жилой и земля после смерти отца мужа, не оформлена (выписка из архива на отца дом и земля выделены по распоряжению администрации для подсобного хозяйства - пометка в выписке в наследство не оформлено, справка из сельского совета, что отец свидетельство не получал, он умер в 1993 году) муж после смерти отца получил свидетельство о праве на наследство. По поводу дома были проблемы. БТИ на дом получен в этом году. Можно ли оформить дом и землю в наследство имея эти документы?

У моего деда было 2 сына, дед умер и мой отец тоже умер. У деда был дом и рядом мой отец построил свой дом, как бы в одном дворе. Когда пришла пора делить дедово наследство, 2-й сын оформил все на себя, а у моего отца трое детей-1 несовершеннолетний. Наш дом не оформлен. Земля на момент принятия наследства тоже была не оформлена. Мы попросили свидетельство о смерти деда у дяди, чтобы нам выкупить землю у администрации, но он ничего не дал, а тем временем сам ее выкупил. И теперь получается, что наш дом-это постройки на его земле. И он нас выгоняет из нашего дома. А землю продавать нам не хочет. Как нам быть, если после смерти деда прошло 4 года?

У моего мужа есть, земля и дом (не приватизированы), собственником земли является бабушка (умерла) , её сын (отец моего мужа) в наследство не вступал (тоже умер), есть ли способы оформить дом и землю моему мужу (он является родным внуком) без вступления в наследство через суд? Так получилось, что у отца был не погашеный кредит, и как выяснилось после смерти на его ФИО и адрес дома были оформлены две фирмы однодневки.

Имеется частный жилой дом, который изначально был оформлен на 2 людей поровну

(1 половина - хозяин дед, 2 половина - его сын (т.е. мой отец)

После смерти отца (17 лет назад) я не вступила в права наследования на 2 половину дома, т.к. фактически живу в этом доме с момента рождения. (свидетельства на дом и землю нет)

После смерти деда (2002 г.) первую половину оформила на себя моя сестра по наследству (документы все имеются)

Для проведения в дом воды и канализации потребовались след. Документы: свидетельство на дом и землю.

Этих документов у меня нет.

Кудаи к кому нужно обратиться по поводу законного оформления этих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство 1/2 домовладения от отца. Отец наследовал от своего отца, который и проживал в доме с сестрой. После сестры (а она умерла лет 25 назад) никто не наследовал. Дом разрушен, рядом отец построил другой. Документы не оформлены. Посоветовали начать с оформления земли. Куда обратиться, чтобы оформить на себя всю землю? До этого она оформлена не была.

Родители развелись лет 9 назад. Дом оформили документально по 1/2. Как обычно бывает землю переоформить времени не было. Земля оформлена была на отца. Отец умер. Есть несколько наследников. Как маме теперь оформить 1/2 земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение