Спор о дибиторской задолженности по кредитному договору - имеют ли право удержать у меня платеж?

• г. Москва

Работаю в компании больше 1 года и вчера пришло письмо что есть дибиторская задолженность по кредитному договору который заключался в марте месяце 2013 года. До этого во всех письмах данной задолженности небыло. А спустя пол года появилась и сейчас ее хотят удержать с меня по причине оформления кредитного договора (якобы с ошибками). имеют ли они право удерживать с меня эту задолженность. Заранее вам благодарен Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Не понятна политика вашей организации, как вы можете заключить кредитный договор с ошибкой, если кредитный договор как правило составляется банком, а клиент его просто подписывает. Если есть просрочка, то скорее всего ответственность лежит на должностном лице, который "сопровождает" этот кредитный договор, производит платежи согласно графику.

Спросить
Пожаловаться

Срок кредитного договора истек 27.11.2018 г. , осталась задолженность, кредитор обанкротился, конкурсный управляющий заключает договор уступки прав требований с третьим лицом 15.10.2019 г. имеет ли право новый кредитор требовать остаток задолженности по кредитному договору если его срок действия истек в 2018 г..

Вчера, 06 апреля получила уведомление от управляющей компании о передаче права требования задолженности по квартплате третьему лицу (в уведомлении ссылка на договор цессии от 30 марта 2012 года) Задолженность! За февраль 2012 года (ежемесячный платеж за квартиру) была погашена 30 марта 2012 года. Данные об этом платеже, естественно, не были обработаны на 30.03.12. Законно ли заключение Управляющей компанией договора цессии в данном случае (задолженность не более 1 месяца, в договоре на управление домом такого права у УК нет). Если да, то что делать с платежом, который я уже осуществила 30.03.12 в пользу управляющей компании?

Заранее благодарю.

Я ИП, осуществляю свою деятельность в ТРЦ с декабря 2014 года. После первого месяца работы поняла, что выплачивать аренду с данной проходимостью не получится и писала письма о снижении аренды и о расторжении договора. Но по договору я не имею права в одностороннем порядке расторгнуть договор, а арендодатель не идет навстречу и во внесудебном порядке расторгать договор не собирается. Основания для расторжения договора в судебном порядке со стороны арендодателя нет, а я уже 4 месяца не выплачиваю аренду, так как очень надеюсь, что все-таки на расторжение они пойдут. На данный момент имею задолженность почти 1 млн рублей перед арендодателем. Договор аренды 3 х годичный, но в рег. палате не зарегистрированный, также по договору при задолженности ТРЦ имеет право удерживать имущество арендатора. Есть ли реальный выход из данной ситуации? Банкротство? Как можно забрать оборудование?

Такой вопрос. Сегодня (22.05.2016 г) позвонил мне коллектор и говорит, что в 2011 году мной была взята кредитная карта в приват банке, якобы я её оплатила, но в 2013 году появилась задолжность в размере 1800 р. Банк меня не оповещал о задолжности, сейчас уже 2016 год. по моему срок давности кредитного договора уже прошел.

У меня к Вам такой вопрос: я в апреле 2011 года уволилась из компании и спустя 1,5 года вновь вернулась в компанию и при получении первой зарплаты случайно узнала, что у меня задолжность (якобы мне в 2011 году при увольнении выплатили на 5000 рублей больше, а сейчас на момент 2012 года задолжность уже почему-то стала 10000 рублей) Мне интересно правомерно ли спустя 1,5 года без моего ведома удерживать с меня?

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Коллекторское агенство настойчиво шлет письма, с требованием погасить задолженность по кредитному договору (который я не заключал), переднному ему Росбанком в июне 2009 года, Компании, с которой я якобы заключал договор, уже нет, долг был пердан Росбанку (клиентом которого я не являюсь, поэтому дать сведеня о номере и дате заключения первоначального договора они не могут) Как мне разрулить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ип закрыл в июне 2013 в июле 2014 приходит постановление от приставов о задолжности перед налоговой оплатил в течении 5 дней весь долг. После этого пришло уведомление от налоговой о закрытие ип хотя 2013 после подачи заявления о закрытии через пару месяцев я обратился в налоговую и мне сообщили что ип закрыто. Сейчас приходит письмо от судебных приставов о задолжности перед пф. имеют ли право с меня эту задолжность взыскать? Если нет как отменить судебное решение? Зарание благодарен.

С осени не пользуюсь одним из номеров компании мтс, на этот номер была подключена опция детский пакет и имелась задолженность, задолженность я оплатила, но на следующий месяц шлют смс, что опять задолженность, оплачиваю, пишу им письма, месяца 2 перерыв и приходят опять смс о задолженности, в феврале пошла в салон мтс, где написала заявление о расторжении договора по этому номеру и оплатила всю имеющуюся снова задолженность, опять перерыв и вчера опять смс о задолженности, в письмах пишут, что я должна оплатить опять задолженность и написать заявление о расторжении договора, номер заблокирован, а задолженность всё есть... подскажите, куда мне обратиться чтоб повлиять на эту компанию...

У сестры, имеется задолженность в банке. Пришло ей письмо: Настоящим уведомлением о привлечении... (дата), для взаимодействия с вами, направленного на возврат просроченной задолженности, по кредитному договору... (номер), заключённого с вами, коллекторного агенства МБА финансы (адрес).

Основанием для привлечения является договор (номер). О чем гласит это уведомление? Что теперь она должна по мимо задолжности банку, ещё и коллекторам? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение