Как разделить приватизированную квартиру между матерью и ее двумя потомками при отказе предоставления оригинала документов

• г. Красноярск

Как можно разменять приватизированную квартиру на троих человек. Главный квартиросъемщик мать-одна часть. Две части за мной и сыном. Сыну 19 лет.

Оригиналы документов - мать предоставить мне отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать квартиру, а затем купить другие квартиры с использованием заемных средств.

Спросить
Пожаловаться

вы можете лишь продать принадлежащие вам доли

Спросить
Пожаловаться

Как можно разменять трехкомнатную квартиру в которой прописано 5 человек. Приватизированна она на троих, моя мать-главный квартиросъемщик, я и моя малолетняя дочь. Моя мать против размена.

Мать хочет разменять не приватизированную трехкомнатную смежную квартиру. В квартире прописаны 4 человек: мать, две ее дочери и ее внук 24 лет. Мать квартиросъемщик и лежала в психбольнице. Сможет ли она разменять нашу квартиру? И как нам быть в этой ситуации?

Отец с женой и сыном получали квартиру. После его смерти (он главный квартиросъёмщик, завещания нет) в квартире прописаны только мать и брат. Имею ли я (дочь) право на часть наследства (части квартиры)?

, квартира 85,5 кв,в одной комнате живёт старший сын с семьёй (20 кв), в другой квартиросъёмщик (отец-25 кв) а в третьей самой маленькой мать с совершенолетним сыном, мать хочет любым способом разменять квартиру, если она через суд запросит обмен жилья она должна предоставить 2 квартиры себе и квартиросъёмщику-это так? квартира 3 х комнатная.

В 2-х комнатной квартире прописано 4 человека, один - маленький ребенок дочери. Квартира приватизирована, Главный квартиросъемщик - мать. Можно ли разменять квартиру, если один из жильцов (сын) не хочет размениваться.

Скажите пож-та есть 3 комнатная квартира в ней прописано 4 человека, квартира не приватизированная, сможет ли главный квартиросъемщик продать часть квартиры без согласия других? Раньше здесь была главный квартиросъемщик бабушка она умерла, теперь главный стал ее сын, а прописано здесь 4 человека (сын, внук, у этого сына ребенок и у внука ребенок) может ли внук со своим ребенок претендовать на половину части квартиры?

В двухкомнатной квартире живёт 4 человека, Отец, мать и двое детей (совершеннолетних). Отец и мать давно развелись. Можно ли разменять квартиру если она не приватизированна, главный квартиросъёмщик-отец. И ещё долги за коммунальные услуги.

Можно ли разменять квартиру с долгами, или их надо погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

найма). Как можно приватизировать квартиру на две равные части, чтобы одна досталась моему сыну, а вторая - отцу т. к. он хочет оформить в дар другому внуку половину квартиры? Зараннее благодарю за ответ.

Квартира приватизированая на 4 человек (мама папа сын дочь). Главный квартиросьемщик отец. Может ли мать сделать дарственную своей части в квартире на дочь. И можно ли это сделать без отца?

В трёхкомнатной квартире прописано 4 человека-мужчина, его мать, несовершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын (но сын в квартире не проживает). Хотим квартиру приватизировать и разменять, разъехаться. Бабушка отдельно, мужчина с дочкой, и какая часть по закону положена несоверш. Сыну? Т.е. хотим квартиру поделить на 3 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение