Требуется ли свидетельство акционера и возможность перехода акций по наследству

• г. Москва

Я являюсь держателем очень небольшого количества акций крупного предприятия. На руках у меня нет никаких бумаг, но мне регулярно выплачиваются дивиденды. Должен ли я иметь на руках какое-то "свидетельство" акционера, и может ли мой сын по наследству стать акционером этого предприятия? Спасибо. С уважением Анатолий Григорьевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Григорьевич! Вы как акционер можете потребовать у реестродержателя (организации, которая ведёт реестр акционеров, это может быть как само предприятие, так и специализированное юрлицо) выписку из реестре акционеров, в которой будет указано, владельцем каких акций Вы являетесь.

С уважением