Обязана ли я предъявлять дополнительные документы при использовании легкового автомобиля, принадлежащего юридическому лицу для личных целей?

• г. Находка

Езжу на легковом автомобиле, принадлежащем юридическому лицу, не занимающемуся перевозками. Пользуюсь в личных целях. Не являюсь ни сотрудником не учредителем этого предприятия. Обязана ли я имень при себе и предъявлять сотруднику ДПС какие-то ещё документу, кроме СОР ТС и своего водительского удостоверения? Предприятию не нужны путевые листы на данный автомобиль. В праве ли сотрудники ДПС требовать от меня путевой лист и на каком основании? Иногда требуют доверенность, поясняя лишь тем, что автомобиль принадлежит юр. лицу, а не физ. А какая собственно разница?

Ответы на вопрос (2):

Предприятию, может, и не нужны, но при поездках путевой лист этого автомобиля при поездках должен быть.

То Вы из г.Находка, то из Партизанска- студентище Вы хотябы месторасположение свое не меняли.

На счет последнего вопроса про АТС, то в данной организации ВСЕМ ТАК ДАЮТ АВТОМОБИЛИ.

Подскажите, тоже парочку возьму.

Вообще-то должен быть путевой лист.

Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"