Куда нам обращаться, так как прокуратура якутии на наше заявление ответила ни чем помочь не можем.

• г. Улан-Удэ

У меня родители проработали в саха-якутии восемь лет, сей час не могут уйти на пенсию, так как организация в которой они работали уже не существует и документы в архив не сданы. Куда нам обращаться, так как прокуратура якутии на наше заявление ответила ни чем помочь не можем. Что нам делать два года уже бьемся.

В архив организация где работала не зданы документы о зарплате организации уже не существует Что делать.

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Уже 10 месяцев как я на пенсии, но я считаю что пенсия у меня занижена. Проработала в районах Крайнего Севера. Заказала архивную справку где у меня с 1994 по 1997 написано нет сведений о заработной плате. Мне ответили в бухгалтерии пенсионного фонда что только с одной суммы они мне смогли начислить пенсию. Организации в которой я работала уже не существует. Нашла свою бывшую директоршу и спросила почему нет сведений о заработной плате. Она мне ответила что все лицевые счета сданы, она ничего не знает, живет в другом городе. Из архива ответили что никто никаких счетов не сдавал. Посоветуйте что делать? С уважением, Оксана.

У меня общий стаж 35 лет В мае вышла на пенсию при начислении пенсии потеряла 20 лет стажа так как наша организация СМЭУ ГАИ ГУ МВД Украины в крыму при переходе Крыма в Россию была ликвидирована а документы по личному составу в архив не сданы пенсию начислили 6200 р что делать и куда обращаться чтобы пересчитали пенсию.

Отец собирает документы на пенсию. Ему положена льгота-он каменщик. Но архив организации, где он проработал 7 лет, сгорел. Эта организация давно не существует. Обращались в архивы области-там сведений нет. в суде отказали, говорят принести копии приказов. Но как их принести, если ни архива, ни организации нет больше. Есть свидетели с того предприятия, где они вместе работали, но суду этого недостаточно. Что делать, отец еже сейчас должен быть на пенсии, но по не зависящим от него причинам не может воспользоваться льготой, ему 56 лет? почему он должен страдать по чужой вине, неужели нельзя ничего доказать?

Я оформляю пенсию по возрасту. С меня требуют справки по зарплате до 2000 года. Организация, в которой я работала в те годы уже не существует. В архивы документы, а так же печать не сдавались. Учредитель, который был в то время, не может мне ничем помочь. Как мне поступить в этой ситуации? Где брать справку?

Моему отцу 58 лет. Он планирует уйти на льготную пенсию по списку № 2. Работал прорабом в общей сложности 6 лет 3 месяца. Большая проблема сейчас доказать этот стаж, так как двух организаций, в которых он работал в 1977-1979 гг. в РКС, и в 1982-1985 гг. в нашей области, уже нет. По запросу в Архив с севера (г.Якутск) дали ответ что данных по его организации не имеется. По второй организации в Архиве лежит одна единственная книга с перечислением приказов по организации, ито в которой содержится описка в номере приказа (по трудовой приказ на приём на работу № 226, а по книжке в Архиве № 225). Но можно найти сотрудников второй организации, которые работали вместе с ним. Могут ли они засвидетельствовать его профессиональный стаж прорабом? И какие документы запросить ещё из Архива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла трудовую книжку. Обратилась в отдел кадров организации в котрой работала, но она уже не существует. Документы в архив не сдали. Мне до пенсии осталось 2 года. Как востановить докумет? Обратится в суд?

Я 1949 года рождения, мне пенсия начислялась за 5 лет непрерывного стажа до 2002 года. С 1977 года по 1987 год я работала на заводе Железобетонных изделий - 1, он был расформирован примерно в 2003 году. А на пенсию я пошла 2004 году по достижению 55 лет. Для начисления пенсии мне пришлось обращаться в архив, для получения справки о средне-заработной плате с 1982 по 1987 годы, так как в эти 5 лет у меня была высокая зарплата. Но в архиве не обнаружили документы о начислении заработной платы за 1985 год (завод не сдал в архив эти документы) так мне сказали сотрудники архива. И мне пришлось взять для расчета пенсии другие 5 лет, где зарплата была ниже. Поэтому моя пенсия намного ниже, чем я заработала. Где мне можно найти или как мне подтвердить 1985 год моей зарплаты? Куда обратиться?

Меня зовут Лариса Алексеевна. Пенсионерка. Ветеран труда Саратовской области и по иронии судьбы получаю только социальную пенсию, т.к. не смогла предоставить в ПФ справку о ЗП (в Архив не были сданы документы нашей организации, где я проработала больше 20 лет).

Кто-нибудь конкретно может мне чем-нибудь помочь в решении такого вопроса, к кому и с чем мне обратиться?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение