Если автомобиль стоит на учете но его хотят продать не снимая с учета можно ли написать договор купли продажи? НЕ СНИМАЯ С УЧЕТА.

• г. Люберцы

Если автомобиль стоит на учете но его хотят продать не снимая с учета можно ли написать договор купли продажи?

НЕ СНИМАЯ С УЧЕТА.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас старый владелец не должен до продажи снимать автомобиль с учета.

Вы подписываете договор купли продажи и ставите подписи в ПТС после записи о новом владельце. Потом новый владелец сам ставит автомобиль на учет на свое имя.