Что подразумевает увольнение без выходного пособия и как это влияет на работника?

• г. Барнаул

Уволилась по собственному желанию почти месяц назад. Получилось все спонтанно, заявление написала сразу как решали уволиться. Мой работодатель сказал, что меня уволят без выходного пособия. Хочу спросить что это подразумевает?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Это просто метод на вас повлиять. Он подразумевает, что не будет вас рассчитывать при увольнении. Но такого права он не имеет, так что и обращать внимание на это не нужно. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Работодатель просит уволиться и написать заявление по собственному желанию. Такого желания у меня нет, поэтому я хочу предложить Работодателю составить соглашение и попросить выходное пособие/либо время на поиски новой работы месяц-полтора. Как поступить, если работодатель будет отказываться от соглашения?

Хочу уволится и не потерять деньги. Как правильно это сделать, как правильно написать заявление? Задолженность уже почти 2 месяца. Если напишу заявление по собственному желанию, уволят и не рассчитают сразу, смогу ли я потом забрать деньги? Спасибо.

Я работаю в суде, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель - судья пригрозил, что если я не успею все доделать до конца моей работы, то меня уволят по инициативе работодателя. Скажите, возможно ли это, если я уже по собственному желанию написал заявление? И его приняли.

Такая ситуация хочу уволиться по собственному желанию, из за задержки ЗП, соответственно нет никакого желания работать. Я говорила работодателю что хочу уволиться, но заявление не давала, она сразу же сказала что не отпустит. Что делать?

Хочу устроиться на новое место работы. Работодатель требует, что бы я написала сразу заявление об увольнении по собственному желанию с подписью и без даты. Как можно воздействовать работодателя?

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2,5 года. Решила уволиться по собственному желанию, но работодатель заявил что не уволит без двухнедельной отработки, т.е. я должна написать заявление о выходе из декрета, отработать 2 недели и потом только меня уволят. Правомерно ли это и как вообще уволиться находясь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как правильно нужно поступить, если работодатель принуждает уволится по собственному желанию без объяснения причин и без выплаты выходного пособия и какой-либо компенсации.

Помогите, пожалуйста в решении такого вопроса. В понедельник работодатель известил меня, что в связи с сокращением должности, фирма в моих услугах больше не нуждается, и в среду - мой последний рабочий день. В отделе кадров сказали, что уволят меня с формулировкой по собственному желанию без выплаты выходного пособия (с чистым расчётом). Я с этим, естественно, не согласна. Понятно, что сотрудничать дальше с данной фирмой я не буду, но и писать заявление по собственному желанию не хочу. Какую формулировку при увольнении лучше выбрать, чтобы работодатель полностью выплатил мне компенсацию.

Я написала заявление по собственному желанию. Ну работодатель на меня обиделся и сказал уволит по статье 81 ч 7 за утрату доверия. Имеет ли она право увольнять по статье если я сразу написала по собственному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение