Как включить внука в качестве собственника и изменить доли при разделе квартиры после развода с новым мужем

• г. Кемерово

Я-бабушка. Дочь продала квартиру находящуюся в ее собственности (внук собственником не был, просто был прописан), купила, с новым мужем, большую по площади квартиру, часть (1/3) в покупку квартиры вложил новый супруг. Внука в число собственников не включили и оформили долевую совместную собственность в равных долях только на себя. Сейчас стоит вопрос о разводе и этот новый муж, требует 1/2 доли, как и оформлено в договоре купли. Возможно ли сейчас, каким-то образом, включить внука в число собственников, чтобы при разделе отчим получил 1/3, а не 1/2 долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сейчас уже нельзя этого сделать.