Как вернуть права после потери из-за наркодиспансерного учета - проверка знаний и статья 1.7 КоАП РФ.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Меня лишили прав потому что я стою на учете в наркодиспансере в 2012 г. и должны вернуть когда я предоставлю гбдд справку из этого диспансера, должен ли я проходить проверку знаний заново. И как в этом случае работает статья 1.7 коапрф.

Ответы на вопрос (5):

Да проверку знаний проходить

Спросить
Пожаловаться

При возврате прав после лишения Вам будет необходимо сдать экзамен на знание ПДД, такой порядок получения водительских удостоверений.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. Сдавать теоретический экзамен на знание пдд вам придется, а вот ст. 1.7 коап в этом случае не применима, так как теоретический экзамен не является административным наказанием. Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

ПДД сдавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Иван Павлович!

Проблемы могут возникнуть с получением медицинской справки, а она необходима при получении водительского удостоверения ! Проверку знаний тоже проходить нужно.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в наркодиспансере с 2016 года. Отсидел в тюрьме по статье 228 ч 1. Освободился в 2017 году. На отметку в диспансер не ходил. Могу ли я досрочно сняться с учета в диспансере.

12 лет назад стоял на учете в наркодиспансере, потом закодировался, через 5 лет купил машину, поменял права по левой справке, в наркодиспансер не ходил, уже 7 лет ездию без проблем с законом.10 месяцев назад явился в диспансер и ежемесячно ходил на проверки, вчера лишили прав на 2 года, т.к.человек числящийся на учете не может управлять транспортным средством. Можно как то вернуть права и правомерно ли это?

Если после освидетельствования в наркодиспансере, был лишен прав, а после проведении анализа на наркотики, анализ показал положительный результат на фаназепам. Прошло почти 3 года и мне потребовалась справка с наркодиспансера и тут я узнаю, что стою на профилактическом учете. Хочу узнать, должны были меня предупредить о постановке на учёт и что я должен приходить на приём к врачу. Как правильно поступить в этой ситуации.

Лишили водительских прав за отказ медосвидетельствования, на 20 мес, объяснили что пройдти проверку знаний могу через 10 мес, нужна ли мед. справка при проверке знаний? Или только при получении удостоверения? Или надо будет два раза проходить медкомиссию, срок мед. справки 3 мес.?

Меня лишили прав в декабре 2012 года, за отказ пройти мед. освидетельствования! Получать права надо в мае 2014 года! Нужно ли мне проходить проверку знаний ПДД при получении прав? Заранее благодарю за ответ!

Можно ли вернуть права если я стою на учете, а мед. справка до следующего года? И можно ли вернуть права, еёсли с июля 2013 года лишение от 0.3 промиллей, а лишили когда было 0.065? И попал в наркодиспанцер после лишения, меня прокапали и отпустили, не сказав что ставят на учет, попадал туда впервые. Помогите пожалуйста!

Стою на учёте в наркодиспансере с 2015 года в 2017 был осуждён и отбывал наказание до 2022 снять с учёта мне отказали так как нет справки о том что я проходил лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете у нарколога с 11 года полгода назад была прокурорская проверка и меня лишили прав в декабре меня снимут с учета подскажите как вернуть права.

По новому закону 2013 года надо проходить на знания дорожных правил, при поучений прав 2014 году меня лишили прав 2012 году декабре.

В 2009 г мне стали звонить из наркодеспансера, объясняя что я должен придти к ним для решения вопроса о постановки меня на учет. Я не придал этому значения. В 2011 г мне понадобилась медкомисия. В центральном наркодиспансере мне сказали, что я должен обратиться по месту жительства за справкой что на учете несостаю. Приехав в диспансер по месту жительства выяснилось что я состою у них на учете с 2009 г. Заведующая диспансера выслушав мое несогласие предложила написать заявление где я указал, что наркотики я не употреблял никогда и не употребляю. Заведующая сказала что меня снимут с учета. Прошло два года и мне опять понадобилась справка из нарко-диспансера. Приехав в наркодиспансер я опять услышал от заведующей, что с учета меня никто неснял и снимать несобираються. У них на меня заведена личная карточка в каторой нет ни одной моей ни подписи ни объяснительной. В не только записи врачей которых я и в глаза не видел.

Скажите, что мне делать и куда обратиться, что бы меня сняли с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение