Бывший муж предъявил требования к разделу имущества после трёх лет развода - кто получит дачу и деньги за проданные автомобили?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж подал на раздел имущества спустя почти три года после развода. При разводе не подавал, написал что вопрос по разделу имущества нами решен, он был титульным собственником двух автомобилей стоимостью 250 тыс. и 550 тыс. я титульным собственником дачи 5 соток стоимостью 460 тыс и в доме бытовая техника - телевизоры, холодильники. Так и поделили. Он продал автомобили в 2011 и 2012 году теперь требует дачу себе, мне - телевизоры с холодильниками, а со мной готов поделиться деньгами за автомобили - 15 тыс. типо продал из за 30. И договор купли-продажи предъявляет. Говорит - нет имущества - нечего делить. Будет ли суд учитывать что на момент развода это имущество было и что я на даче уже построила дом и понесла затраты на строительство в размере 1 миллион рублей, что бытовая техника морально давно устарела и реально стоит не те цены что он прописал. Учтет ли суд что по законам Ростовской области минимальный размер садового участка 3 сотки и наш участок неделим. И главное - насколько вероятен раздел участка в долевую собственность 1/2 на 1/2. На Я буду подавать на экспертизу машин и оценку их рыночной стоимости. Как во встречном иске правильно потребоватьЕ если машины уже проданы - присудить ему рыночную стоимость машин, а мне земельный участок? Имеет ли он право отказываться от бытовой техники, если ее всей по две единицы - 2 телевизора, 2 холодильника, 2 компьютера и т.д., если я буду настаивать на таком разделе?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам очно для оказания вам помощи в составлении встречного иска и других процессуальных документов.