Как получить бесплатные лекарства для детей - мама троих детей ищет анаферон и парацетамол, но врач готова выписать только витамин Д

• г. Екатеринбург

Я мама троих детей, младшему 7 месяцев. Узнала, что можем получить бесплатные лекарства. Попросила врача выписать витамин Д, анаферон и парацетамол. Она Готова была выписать только витамин д, а другие препараты выпишет, когда ребенок заболеет. Но ведь анаферон - профилактическое средство, насколько мне известно. Могу ли я требовать этот препарат и на основании какой статьи? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Даже профилактические препараты должны приниматься по назначению врача. Если ваш врач не считает, что вашему ребенку необходим этот препарат, значит не стоит его ребенку давать.