Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я-доверенное лицо моего сына по вступлению его в наследство квартиры после смерти отца.

В квартире проживает жена умершего отца, брак зарегистрирован, она там прописана, в приватизации квартиры не участвовала. Отец сына был единственным собственником жилья. После смерти отца прошло три года. На право наследования сын подал все документы в течении полугода после смерти отца. Чтобы вступить в наследство нужны документы - подлинники на квартиру. Мы неоднократно обращались с этим вопросом к бывшей жене, но безрезультатно. Ее ответ: Я буду жить в этой квартире, только после моей смерти - делите как хотите Что нам делать, что предпринять?

вопрос №2977748
прочитан 217 раз

два варианта и то через суд, одно признать право собственности в порядке наследования на часть квартиры, так как фактически жена считается фактически принявшей наследство, так как там зарегистрирована или требовать предоставить ее документы (что маловероятно при исполнении такого решения, но обратиться с таким правом вы имеете)

Берите у нотариуса отказ в выдачи Свидетельства о наследстве по закону, и обращайтесь в суд с исковым заявление о признании права собственности на 1/2 доли в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X