Как получить компенсацию при нахождении в декретном отпуске после оформления ипотеки на 18 лет?
199₽ VIP

• г. Карачаевск

Я купила квартиру 2 года назад, оформив ипотеку на 18 лет, с мая 2013 года я в декретном отпуске, не работаю. Могу ли я получить компенсацию или что то в этом роде, как и где? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если только в администрации муниципального образования по месту жительства. Обратитесь туда

Компенсацию по ипотеке в связи с беременностью нет.

я купила квартиру 2 года назад,оформив ипотеку на 18 лет, с мая 2013 года я в декретном отпуске, не работаю. Могу ли я получить компенсацию или что то в этом роде, как и где?КВ силу закона на ипотеку компенсация Вам не положена.

Увы, данный факт никак не влияет на выплаты по кредитному договору, обеспеченному залогом Вашей квартиры. Компенсация никакими законами не предусмотрена.

Зухра, вряд ли вам стоит рассчитывать на какую то компенсацию. Никто не обязан вам ее предоставлять. Может быть в вашей ситуации целесообразно обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам какой либо отсрочки по платежам. Но нужно иметь ввиду, что банк не обязан вам ее предоставлять. Но обратиться можете.

Удачи.