ВУЗ отказывается выдать дубликат диплома после пожара - как составить заявление в суд и вернуть расходы на судебное разбирательство

• г. Серпухов

Диплом сгорел. Обратилась в ВУЗ за выдачей дубликата со справкой о пожаре. Дубликат не выдали, только справку о том, что училась там. Выдавать дубликат без решения суда отказываются. Подскажите, что нужно писать в заявлении в суд, чтобы обязать ВУЗ выдать дубликат и вернуть расходы на судебное разбирательство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Вам нужно обжаловать отказ ВУЗа путем подачи соответствующего искового заявления. Помощь в подготовке иска Вам окажет юрист, работающий на данном сайте (услуга платная).

Удачи Вам!