Как написать Доверенность в свободной форме на сопровождение ребенка тренеру по России?

27.11.2013, 15:30
• г. Железногорск
₽ VIP
Вопрос №2977974

Как написать Доверенность в свободной форме на сопровождение ребенка тренеру по России?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минеральные Воды

Доверенность необходима нотариально заверенная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Лучше у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград

Доверенность пишется в простой письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,______________________________________________________________,____________________

(Фамилия, имя и отчество отца полностью) (дата рождения)

паспорт_____________________,выдан__________________________________________________,

проживающий по адресу:______________________________________________________________

и _______________________________________________________________,___________________

(Фамилия, имя и отчество матери полностью) (дата рождения)

паспорт________________________,выдан_______________________________________________, проживающая по адресу: ______________________________________________________________

уполномочиваем ____________________________________________________,________________,

(Фамилия, имя и отчество сопровождающего полностью) (дата рождения)

паспорт_______________ выдан_______________________________________________________,

проживающего по адресу:_____________________________________________________________

сопровождать по территории Российской Федерации нашего сына (дочь, детей)

______________________________________________________________, __________________,

(Фамилия, имя и отчество ребенка полностью) (дата рождения)

______________________________________________________________, __________________,

(Фамилия, имя и отчество ребенка полностью) (дата рождения)

быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с ________ по ________, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения в ФГУ ДС «Отдых» Минздравсоцразвития России.

Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка ________________________________________________________________не предусматривается.

(Ф.И.О. ребенка/детей)

Заявитель ____________________________________________________________________

«____» ________20__г. _______________ (подпись)

Заявитель __________________________________________________________

«____» ________20__г. _______________ (подпись)

Отметка нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

В доверенности должно быть указано, что Вы (мать и отец) уполномочиваете тренера сопровождать по территории Российской Федерации Вашего сына (дочь, детей), а также быть Вашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от Вашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за Вас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с такой-то по такую-то дату, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения (где именно) и т.п.

В этой же доверенности укажите, что выезд за пределы Российской Федерации не предусмотрен.

Заверьте доверенность у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Татьяна пишется заявление, а не доверенность. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Несопровождаемые дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка под наблюдением перевозчика может распространяться на детей в возрасте до шестнадцати лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск

В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.

Родителям ребенка со своими действительными паспортами и свидетельством о рождении ребенка необходимо обратиться в нотариальную контору, представив сведения о том, когда, куда и с кем поедет их ребенок. Строго установленной формы доверенности на вывоз ребенка не существует, текст может быть произвольной формы.

Смотри выше.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Образец представленный Вам в ответе настоятельно не рекомендую использовать, это хлам из интернета, такое Вы и сами найдете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Какие там опять Музыкантов выезды за пределы РФ придумал, коллега Вы вопрос читайте!

Вам помог ответ?ДаНет
Шипуль А.Н.
Юрист г. Себеж

Татьяна!

Напишите у нотариуса доверенность по установленной форме на сопровождающее лицо, от родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск

В законодательстве Р Ф нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т. е. без родителей.

С тренером могут дети выезжать и за границу, это я написал опережая события..

В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.05.2016, 14:31
• г. Белово
Вопрос №10494697

Как написать доверенность на ребёнка в свободной форме.

01.04.2021, 21:57
• г. Москва
Вопрос №18362877

Может ли один родитель выписать доверенность на тренера для сопровождение ребенка, не привлекая второго родителя?

Выезд за пределы РФ не планируется.

10.03.2021, 19:06
• г. Екатеринбург
Вопрос №18297271

Оформить доверенность на тренера для поездок на соревнования по футболу, на ребенка, лучше отдельно на ребенка или можно коллективную доверенность сделать.

26.01.2021, 13:40
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №18167889

В связи с новым постановлением, ребёнок, выезжающий на соревнования в сопровождении тренера, должен иметь на руках согласие (доверенность) родителей, оформленную на этого тренера.

В этой связи у меня вопрос:

- сыну 17 лет и 8 мес. В 2020 году мы оформили нотариальную доверенность от обоих родителей на него самого, что мы разрешаем ему самостоятельный выезд как в пределах России, так и за пределы России в страны ближнего и дальнего зарубежья на спортивные сборы, соревнования и т.п. Разрешение оформлено до его совершеннолетия. Надо ли оформлять ещё и доверенность отдельно на тренера?

- на какой срок оформляется данная доверенность?

14.03.2018, 12:02
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13983371

Какие документы нужны для оформления доверенности на тренера?

Татьяна
24.02.2006, 17:50
• г. Череповец
Вопрос №321118

Хотела бы еще уточнить по вопросу №321112. Доверенность сестрой должна быть написана в свободной форме или есть какие то стандарты.

22.03.2021, 09:41
• г. Екатеринбург
Вопрос №18331570

Нужна ли нотариальная доверенность на несовершеннолетнего 13 лет для поездок на соревнования с тренером по РФ? Спасибо.

15.06.2021, 13:58
• г. Москва
Вопрос №18525903

Группа спортсменов едут на УС в сопровождении тренера, 1 человек 14 лет, 2 - 13 лет и 2-16 лет, нужна ли доверенность.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение