Как написать Доверенность в свободной форме на сопровождение ребенка тренеру по России?
199₽ VIP

• г. Железногорск
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Доверенность необходима нотариально заверенная.

Спросить
Пожаловаться

Лучше у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Доверенность пишется в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,______________________________________________________________,____________________

(Фамилия, имя и отчество отца полностью) (дата рождения)

паспорт_____________________,выдан__________________________________________________,

проживающий по адресу:______________________________________________________________

и _______________________________________________________________,___________________

(Фамилия, имя и отчество матери полностью) (дата рождения)

паспорт________________________,выдан_______________________________________________, проживающая по адресу: ______________________________________________________________

уполномочиваем ____________________________________________________,________________,

(Фамилия, имя и отчество сопровождающего полностью) (дата рождения)

паспорт_______________ выдан_______________________________________________________,

проживающего по адресу:_____________________________________________________________

сопровождать по территории Российской Федерации нашего сына (дочь, детей)

______________________________________________________________, __________________,

(Фамилия, имя и отчество ребенка полностью) (дата рождения)

______________________________________________________________, __________________,

(Фамилия, имя и отчество ребенка полностью) (дата рождения)

быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с ________ по ________, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения в ФГУ ДС «Отдых» Минздравсоцразвития России.

Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка ________________________________________________________________не предусматривается.

(Ф.И.О. ребенка/детей)

Заявитель ____________________________________________________________________

«____» ________20__г. _______________ (подпись)

Заявитель __________________________________________________________

«____» ________20__г. _______________ (подпись)

Отметка нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

В доверенности должно быть указано, что Вы (мать и отец) уполномочиваете тренера сопровождать по территории Российской Федерации Вашего сына (дочь, детей), а также быть Вашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от Вашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за Вас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с такой-то по такую-то дату, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения (где именно) и т.п.

В этой же доверенности укажите, что выезд за пределы Российской Федерации не предусмотрен.

Заверьте доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна пишется заявление, а не доверенность. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Несопровождаемые дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка под наблюдением перевозчика может распространяться на детей в возрасте до шестнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.

Родителям ребенка со своими действительными паспортами и свидетельством о рождении ребенка необходимо обратиться в нотариальную контору, представив сведения о том, когда, куда и с кем поедет их ребенок. Строго установленной формы доверенности на вывоз ребенка не существует, текст может быть произвольной формы.

Смотри выше.

Спросить
Пожаловаться

Образец представленный Вам в ответе настоятельно не рекомендую использовать, это хлам из интернета, такое Вы и сами найдете.

Спросить
Пожаловаться

Какие там опять Музыкантов выезды за пределы РФ придумал, коллега Вы вопрос читайте!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Татьяна!

Напишите у нотариуса доверенность по установленной форме на сопровождающее лицо, от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Юрист Босоногов!

В законодательстве Р Ф нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т. е. без родителей.

С тренером могут дети выезжать и за границу, это я написал опережая события..

В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать доверенность на сопровождение ребенка в свободной форме и не заверяя у нотариуса на поездку в другой город в поликлинику.

Такой вопрос: ребенок занимается хоккеем, периодически приходится выезжать в Казахстан без сопровождения родителей. В команде два тренера. Возможно ли сделать доверенность на сопровождение ребенка в респ. Казахстан сразу на двоих тренеров в одном бланке или надо делать две отдельные доверенности? Заранее спасибо за ответ...

Нужна ли доверенность на сопровожение 17-летнего подростка третьим лицом по территории России? И если это обязательно, то можно ли оформить ее в свободной форме, не заверяя у нотариуса (например, в форме расписки). Спасибо.

При сопровождении детей в пассажирском поезде тренер находился в состоянии алкогольного опьянения и оскорблял сотрудников полиции. Какую ответственностьнесет тренер? Как написать представление в отношении тренера и куда?

Отправляю несовершеннолетнего ребенка в санаторий на территории РФ в сопровождении бабушки и дедушки. Нужна ли доверенность от родителей на сопровождение? Так же в санатории требуют согласие родителей сопровождающему лицу принимать решение по вопросу медицинского вмешательства или отказа от него, заверенное нотариусом. Т.е. необходимо два документа или можно совместить? И как все это оформить, в свободной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тренер по баскетболу продала спортивную форму ребенку за 2000 рублей, никаких документов не представила, ребенок перестал ходить в секцию, хотела вернуть деньги и вернуть форму (она новая) тренеру. Однако тренер отказывается возвращать деньги. А вообще законны ли действия тренера и имеет ли она право заниматься куплей-продажей? Объяснить каким образом она производила расчет за пошив формы она так и не смогла.

Лечу с внучкой к месту отдыха а назад отправить надо внучку с сопровождением Москва-Хабаровск пришла в кассу Аэрофлота оплатить сопровождение а мне кассир сказала что сопровождение может оформить только родители или опекун. Родители мама внучки спрашивает а доверенность мне бабушке нужна для перевозки ребёнка 8 лет по России не потребуют в кассе Аэрофлота при Оформлении сопровождения и вообще при посадке в самолёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение