Как написать Доверенность в свободной форме на сопровождение ребенка тренеру по России?
199₽ VIP

• г. Железногорск
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Доверенность необходима нотариально заверенная.

Лучше у нотариуса

Доверенность пишется в простой письменной форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,______________________________________________________________,____________________

(Фамилия, имя и отчество отца полностью) (дата рождения)

паспорт_____________________,выдан__________________________________________________,

проживающий по адресу:______________________________________________________________

и _______________________________________________________________,___________________

(Фамилия, имя и отчество матери полностью) (дата рождения)

паспорт________________________,выдан_______________________________________________, проживающая по адресу: ______________________________________________________________

уполномочиваем ____________________________________________________,________________,

(Фамилия, имя и отчество сопровождающего полностью) (дата рождения)

паспорт_______________ выдан_______________________________________________________,

проживающего по адресу:_____________________________________________________________

сопровождать по территории Российской Федерации нашего сына (дочь, детей)

______________________________________________________________, __________________,

(Фамилия, имя и отчество ребенка полностью) (дата рождения)

______________________________________________________________, __________________,

(Фамилия, имя и отчество ребенка полностью) (дата рождения)

быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с ________ по ________, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения в ФГУ ДС «Отдых» Минздравсоцразвития России.

Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка ________________________________________________________________не предусматривается.

(Ф.И.О. ребенка/детей)

Заявитель ____________________________________________________________________

«____» ________20__г. _______________ (подпись)

Заявитель __________________________________________________________

«____» ________20__г. _______________ (подпись)

Отметка нотариуса.

Татьяна, добрый день!

В доверенности должно быть указано, что Вы (мать и отец) уполномочиваете тренера сопровождать по территории Российской Федерации Вашего сына (дочь, детей), а также быть Вашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от Вашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за Вас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период с такой-то по такую-то дату, в том числе в период прохождения санаторно-курортного лечения (где именно) и т.п.

В этой же доверенности укажите, что выезд за пределы Российской Федерации не предусмотрен.

Заверьте доверенность у нотариуса.

Татьяна пишется заявление, а не доверенность. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Несопровождаемые дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка под наблюдением перевозчика может распространяться на детей в возрасте до шестнадцати лет.

В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.

Родителям ребенка со своими действительными паспортами и свидетельством о рождении ребенка необходимо обратиться в нотариальную контору, представив сведения о том, когда, куда и с кем поедет их ребенок. Строго установленной формы доверенности на вывоз ребенка не существует, текст может быть произвольной формы.

Смотри выше.

Образец представленный Вам в ответе настоятельно не рекомендую использовать, это хлам из интернета, такое Вы и сами найдете.

Какие там опять Музыкантов выезды за пределы РФ придумал, коллега Вы вопрос читайте!

Уважаемая, Татьяна!

Напишите у нотариуса доверенность по установленной форме на сопровождающее лицо, от родителей.

Юрист Босоногов!

В законодательстве Р Ф нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т. е. без родителей.

С тренером могут дети выезжать и за границу, это я написал опережая события..

В соответствии со ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин при выезде за пределы РФ без сопровождения родителей или лиц их заменяющих (опекуны, попечители, приемные родители) обязан иметь при себе нотариально удостоверенное согласие этих лиц.