Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

• г. Москва

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для регистрации договора купли-продажи, а следовательно впоследствии получения свидетельства о регистрации при подаче документов в Росрегистрацию необходимо заявление от обеих сторон или их представителей.

С уважением,