Моя семья задает себе вопрос: «Нужно ли вообще приватизировать квартиру или нет?» Как вы посоветуете?

• г. Москва

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры (она приватизирована на меня, но я в ней не прописана). Проживаю я в трехкомнатной квартире со своими родителями (данная квартира не приватизирована). У меня следующий вопрос: можем ли мы (я и мои родители) приватизировать трехкомнатную квартиру в равных долях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Так как Вы уже использовали своё право приватизации, то приватизировать 3-х комнатную могут только родители.

2.Насчет необходимости приватизации-решать Вам и Вашей семье. Не забывайте, что квартирой находящейся в Вашей собственности Вы можете распорядится любым дозволенным законом способом. В случае (не дай Бог) смерти родителей Вы унаследуете их квартиру, если же это будет неприватизированная площадь, то она отойдет государству.

С уважением,