Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства, если я не являюсь биологическим отцом, а моя бывшая жена требует алименты?

• г. Чебоксары

Могу ли я аннулировать свидетельство об установлении отцовства в ситуации: На момент регистрации брака ее ребёнку было 3 года и я не являюсь биологическим отцом. Биологический отец жив, здоров, все об этом знают. После развода меня с ней она хочет взыскивать с меня алиментов, опираясь на это свидетельство об ус-ии отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Сможете в судебном порядке оспорить отцовство, но лишь в том случае, если докажете что на момент записи об отцовстве не знали, что не являетесь отцом ребенка.