Как выписать прописанного члена семьи из квартиры, приобретенной у прежних владельцев

• г. Москва

Я приобрела квартиру. Прежние владельцы квартиры выписались из нее. У меня есть копии их паспортов с отметкой о прописке в новом месте.

Однако в выписке из домовой книге числится прописанным один из членов семьи прежних владельцев квартиры. Что нужно сделать, чтобы выписать этого человека?

Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина Валентиновна!

Если самостоятельно данный гражданин не выпишется Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Подробная консультация по тел. Обращайтесь, будет рады помочь.

В судебном порядке выписывать. Кстати, а что это за человек и где он находится? Он случайно не отказывался от приватизации по данной квартире?

Нужно обращаться в суд. У меня много положительной практики в таких делах, обращайтесь.

Ирина Валентиновна, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что зарегистрированный гражданин собственником квартиры (доли в праве на нее) не являлся? Если да, то прежде, чем обращаться в суд, нужно понять, кто он, когда и на основании чего он был зарегистрирован в квартире, был ли зарегистрирован на момент приватизации или нет, где он проживает и т.д... В некоторых случаях снять его с рег. учета достаточно проблематично, а иногда и невозможно...

С уважением,

Харченко О.В.