Взимание оплаты за обслуживание лифта до его устранения - адекватность и законность в условиях неработающего лифта и пожара

• г. Челябинск

Нам с 2007 года начали производить начисления за лифт. Квартира до этого была освобождена от оплаты согл. Законодательства. При этом лифт на этаже не работал никогда, а потом еще и произошел пожар. Начисления начали приносить до устранения неполадок. Правомерно-ли взимания оплаты за обслуживание лифта (до устранения), если лифт на этаже не работал в этот период, и плюс еще произошел пожар на этаже?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

обращайтесь письменно на имя руководителя управляющей компании, которая обслуживает Ваш дом и требуйте перерасчета