Как правильно оформить покупку доли в квартире по закону Украины.

27.11.2013, 13:36
• г. Белгород-Днестровский
Вопрос №2979118

Как правильно оформить покупку доли в квартире по закону Украины.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Харьков

Договором купли-продажи у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.03.2020, 06:40
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №17110164

Квартира разделена на три собственника один из собственников живет на Украине связи нет от дальних знакомых узнали что она умерла. Оставшиеся двое собственников хотим продать квартиру незнаем как сейчас нам поступить подскажите пожалуйста.

29.06.2016, 10:04
• г. Москва
Вопрос №10912937

Я военнослужащий. Получаю квартиру в собственность, как объяснили в "долевом" участии. Состав семьи: жена и два сына (совершеннолетние, младший студент института).

По нормативам мне положено по 18 м 2 на члена семьи = 72 м 2, разрешается бесплатно увеличивать на 9 м 2 = 81 м 2.

Мне предложили квартиру 87 м 2, соответственно с доплатой 6 м 2.

Семья была заранее оповещена о доплате и согласилась.

Вопрос в том что несколько лет назад был решен вопрос о разводе, но я юридически это не оформлял так как в этом случае кроме меня остальные автоматически лишались права на жилье от Министерства обороны.

Развод будет однозначно.

Проживаем мы совместно в общежитии.

Все что я хочу, это свою квартиру, заработал за 33 года службы, и личные вещи которые у меня сейчас находятся в нашем общежитии в 11 м 2.

Все остальное: их доля в квартире, имущество купленное мною которым они сейчас пользуются (большие покупки как телевизор, компьютеры, морозильные камеры и т.д., покупки в основном были сделаны по моим картам) я отдаю им, как и участок в содовом товариществе 10 соток с фундаментом по дом.

Я не собираюсь вешать на них еще не оплаченные кредиты, потраченные на участке, машине и т.д.

На все мои вопросы жена просто молчит.

Я так понимаю что у меня выбор:

1. Оформить соглашение.

2. Подать в суд на раздел 2 х 2.

Как лучше и правильно поступить, что необходимо предпринять?

Спасибо.

16.09.2019, 16:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16317327

Проживаю в коммунальной 3 комн. Квартире. Квартира в долевой собственности. 2 комнаты принадлежит моей семье из 4 чел и 1 комната соседу. Планируем выкупить 3 комнату. Необходимо ли в данном случае оформлять сделку через нотариуса или можно обойтись без него?

14.04.2019, 15:51
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15619130

Я и мой муж - граждане Украины. У мужа есть ВНЖ РФ. Проживаем на территории РФ, состоим в браке, есть ребенок, родившийся на территории РФ. У всех нас есть постоянная и временная регистрация. Я нахожусь в РФ на правах патента на работу.

Я хочу подать на развод в Мировой суд г.Санкт-Петербурга. Мы с мужем владельцы квартиры в двух равных долях в СПб.

1) Я прочла закон, в к-м говорится, что я могу продать свою долю без его согласия, но право выкупа прежде всего дается ему. В начале я должна каким-то образом уведомить его о том, что хочу продать свою долю и по истечению месяца имею право продать. Верна ли эта информация?

Подскажите, пожалуйста, порядок действий, если на мировое соглашение муж идти не хочет, хочет также претендовать на опеку над сыном.

2) Какой порядок моих действий, если я хочу подать на развод в одностороннем порядке и продать свою долю в квартире?

25.03.2017, 17:59
• г. Тольятти
Вопрос №12336331

Как правильно послать по почте уведомление о продажи доли?

04.07.2021, 13:32
• г. Москва
Вопрос №18561966

Хочу подарить свою долю в квартире сыну. Как правильно это сделать? Необходимо ли согласие жены и дочери? У каждого по 1/3.

03.08.2020, 17:14
• г. Москва
Вопрос №17649635

Гражданин России хочет оформить доверенность на гражданина Украины, чтобы продать его квартиру, находящуюся на Украине. Оформленная у нотариуса доверенность будет действовать или нужно обязательно легализовывать все в посольстве Украины?

04.07.2021, 12:11
• г. Красноярск
Вопрос №18561819

Хотим купить квартиру в доме на земле у нового собственника, но земля на него не оформлена, а приватизирована предыдущим собственником, которого, возможно, не найти. Какие есть пути решения для того, чтоб мы,как желающие купить эту квартиру, смогли эту землю на себя переоформить. Новый собственник приобрёл эту квартиру через администрацию по соцнайму (если я правильно поняла)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение