Пользуются ли арендаторы нежилого помещения преимущественным правом при продаже арендуемого помещения?

• г. Магадан

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, нигде в законе не указано, что арендатор при продаже помещения имеет на его покупку преимущественное право. Однако, такой пункт может быть указан в договоре или дополнительном соглашении сторон (ст.624 ГК РФ).

Переход права собственности на сданное в аренду имущество другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (ст.617 п.1 ГК РФ).