Права арендатора при продаже помещения

Пользуются ли арендаторы нежилого помещения преимущественным правом при продаже арендуемого помещения?

вопрос №29792
прочитан 37 раз

Нет, нигде в законе не указано, что арендатор при продаже помещения имеет на его покупку преимущественное право. Однако, такой пункт может быть указан в договоре или дополнительном соглашении сторон (ст.624 ГК РФ).

Переход права собственности на сданное в аренду имущество другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (ст.617 п.1 ГК РФ).

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Можете обратиться с жалобой в МЧС по Москве. Просить провести внеочередную выездную проверку.


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

Только в Генеральную прокуратуру РФ.


юрист Друзин Алексей Игоревич:

Это не имеет значения! Главное - факт направления уведомления и претензии! а то, что он не находится по месту своей регистрации - это его проблемы. С уважением,


адвокат Кабирова Юлия Владимировна:

Добрый день! Переоформление лицевого счета происходит со сменой собственника помещения. Законом не предусмотрена возможность переоформления лицевого счета на арендатора помещения.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Наталья, что б организовать детскую площадку на данном земельном участке, Вам его нужно узаконить. то есть приобрести в аренду, собственность и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X