В сельском поселении разрабатывается тепличный комплекс для выращивания огурцов без необходимости разрешения на строительство

• г. Краснодар

У нас в сельском поселении проектируется тепличный комплекс по выращиванию огурцов. Целое предприятие! Они обратились к нам в администрацию, с вопросом о том, чтоб те в свою очередь дали ответ о том, что на блоки теплиц разрешения не требуется в соответствии с п.3 части 17 статьи 51 Градостроительного Кодекса РФ. Объекты (блоки теплиц) являются объектами капитального строительства. Не можем найти ссылку в законе, что на эти объекты требуется разрешение на строительство.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здесь какая-то неясность. Почему речь зашла о блоках - это ведь не объект строительства в целом. а конструктивные элементы. Ключ к ответу спрятан в формулировке понятия "разрешение на строительство". В соответствии с п.1ст.51 ГСК РФ разрешение на строительство это документ, дающий застройщику право осуществлять строительство ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Объектом капитального строительства в вашем случае является то. что вы проектируете - ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС как объект недвижимости.