Найдена причина смерти отца - сердечная недостаточность, но есть следы побоев - возможно уголовное дело?

• г. Анжеро-Судженск

Умер отец по результатам экспертизы он скончался от острой сердечной недостаточности и имеются побои средней тяжести. По факту побоев заведут ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о телесных повреждениях средней тяжести, то есть основания для возбуждения уголовного дела по ст.112 УК РФ. Дело возбуждается дознанием.