Акт дарения - Владимир

Большое спасибо за ответ!

Большая просьба-посмотрите, пожалуйста, мой первый (исходный) вопрос - 29279.

Действительно ли такая ситуация считается юридически актом дарения?

Надеюсь на ответ, спасибо!

Владимир.

вопрос №29794
прочитан 10 раз

Если расценивать такую ситуацию, то налицо неосновательное обогащение со стороны Ваших сыновей. Можете истребовать неосновательное обогащение в соответствии с о ст. 1102 ГК РФ у Ваших сыновей.

Однако, с учетом норм ст. 161, 162 ГК РФ, боюсь, это сделать будет затруднительно. У Вас даже не было письменного договора относительно взносов и представления интересов по сделкам купли-продажи имущества.

Но в любом случае право собственности на имущество либо на его долю у Вас не возникнет, все останется в рамках обязательственных правоотношений.

Кстати, даже в случае выигранного иска (исков) прав на миущество у Вас не возникнет, а суммы войдут в спорную массу.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Адрес чего? Объекта недвижимости или адрес места составления акта? Это две большие разницы. С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

К сожалению здесь не только к ю.ристам нужно идти но и к жнергетикам, Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.


юрист Волкова Ирина Юрьевна:

Ваш свекор может подарить вам половину квартиры, как вы предлагаете. Но выгоднее для вас оформить сделку купли-продажи. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.


юридическая фирма ООО "ИнКамБалт":

Дарение имущества юридическим лицом в пользу кого либо не допускается по гражданскому законодательству, и Вам откажут в регистрации сделки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X