Право государственного чиновника на представление интересов частной организации в суде - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право государственный чиновник, а именно заместитель председателя одного из комитетов правительства города, представлять в суде интересы частной организации в качестве адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Если его должность официально считается государственной, то он не может выступать в качестве адвоката.Т.е.зарплату он получает из бюджета, он не на выборной должности а на назначаемой и пр.

в качестве адвоката может выступать только адвокат. чиновник может выступить представителем организации (по доверенности) , то что он состоит на гос. службы не является помехой. т.к. в доверенности не пишут, получает он за представительство деньги или нет. в законе о г.с. указано, что гос.служащий не может заниматься иной оплачиваемой деятельностью, но он (чиновник в Вашем случае) скорее всего никаких денег официально не получал (черный нал не в счет)