Как подать на алименты, если ребенок прописан в другой области и закончился срок действия регистрации?

• г. Москва

Я хочу подать на алименты, просчитала что необходим документ, подтверждающий о совместном проживании ребенка с истцом. Дочка прописана в квартире мужа в Москве. У меня прописка другой области, у регистрации закончился срок действия. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обыкновенно подавайте на алименты да и все, в случае чего в суде подтвердите свидетелями к примеру что ребенок с вами проживает. Только вам надо с иском тогда обращаться а не с заявлением о судебном приказе.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

данные из УК о фактическом проживании ребенка с вами.

Марина! факт совместного проживания можно подтвердить свидетельскими показаниями. Заявите об этом ходатайство. В ходатайстве укажите ФИО и место жительства.

Также справка из школы и др.доказательства. К тому же если ответчик не оспаривает факт проживания ребенка с вами, то вы от доказывания освобождаетесь.

Это не обязательно, обращайтесь, можно помочь с составлением иска.