Как подать на алименты, если ребенок прописан в другой области и закончился срок действия регистрации?

• г. Москва

Я хочу подать на алименты, просчитала что необходим документ, подтверждающий о совместном проживании ребенка с истцом. Дочка прописана в квартире мужа в Москве. У меня прописка другой области, у регистрации закончился срок действия. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обыкновенно подавайте на алименты да и все, в случае чего в суде подтвердите свидетелями к примеру что ребенок с вами проживает. Только вам надо с иском тогда обращаться а не с заявлением о судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

данные из УК о фактическом проживании ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Марина! факт совместного проживания можно подтвердить свидетельскими показаниями. Заявите об этом ходатайство. В ходатайстве укажите ФИО и место жительства.

Также справка из школы и др.доказательства. К тому же если ответчик не оспаривает факт проживания ребенка с вами, то вы от доказывания освобождаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Это не обязательно, обращайтесь, можно помочь с составлением иска.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем:

Супруги приобрели совместно однокомнатную квартиру. Причем договор купли продажи оформлялся на жену, и соответственно свидетельство гос регистрации права на неё. Супруги до сих пор в браке. Жена не прописывает мужа, а ему необходима прописка, так как квартира в Москве и необходима регистрация чтобы устроиться на работу.

Подскажите пожалуйста как Мужу можно выйти из этой ситуации, т.е. прописаться в квартире являющейся совместной собственностью.

Как я могу прописать своего гражданского мужа. Квартира приватизирована на меня и дочку. Гражданскому мужу нужна только регистрация, т.к. у него двойное гражданство Финское и Росийское. Прописка (или регистрация?) необходима для регистрации фирмы на имя гражданского мужк на территории России. Дочка не возражает, но физически она не находится в России. Нужны ли от нее какие либо документы, подтверждающие ее согласие на прописку моего гражданского мужа?

Спасибо заранее.

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Подаю на алименты по временной прописке, дети прописаны в области. Живем на съемной квартире. Необходимо в суд предоставить акт о совместном проживании. С адреса фактического проживания нужно предоставить или потребуют с временной прописки?

Я прописана в Московской области, проживаю в Москве в квартире мужа. В данный момент обучаюсь в Московской автошколе. Для сдачи экзаменов в ГИБДД г.Москвы мне нужна регистрация. Подскажите пожалуйста, как и где она оформляется, на какой срок? Будет ли зависеть срок действия водительского удостоверения от срока окончания регистрации?

мы официально развелись. В браке я оставила свою фамилию, у дочки фамилия мужа. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

Дочке совместно с родителями мужа купили квартиру. Все вместе сделали там ремонт. Дочка с ребенком прописаны в ней. Но приватизация сделана на мужа дочки. Сейчас они разводятся из за пьянства мужа. Что делать с квартирой, совместное проживание невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны муж и наш ребенок двух лет. Муж собственник. Я прописана в Московской области г.Электросталь. Нужна ли мне временная регистрация для проживания на данной жилплощади или я могу жить на основании прописки моего несовершеннолетнего ребенка. Живем в зарегистрированном браке. Спасибо.

Какие документы подтверждают совместное проживание с ребенком? Нужно для подачи на алименты, постоянная прописка совместно с детьми в другом регионе, есть временная регистрация в Москве, но снимаю квартиру в области. Можно ли использовать при подаче заявления форму 3 и форму 8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение