Опыт с автокредитом - проблемы после реализации автомобиля и угрозы коллекторов

• г. Пермь

Меня зовут Ирина.

В 2008 году брала автокредит, благополучно оплачивала до конца 2009 года, но по причине потери работы не смогла оплачивать, о чем сообщила лично в банк. Управляющий банка предложил реализовать машину, через салон с которым сотрудничает банк. Условия были для меня удачные так как в присутствии сотрудника банка и салона оценили машину в 260000 руб Данная сумма полность закрывала долг и комиссионные салона. Автомобиль реализовали в течение месяца о чем мне сообщили

И сообщили что мой долг полностью погашен и претензий ко мне нет. Но летом 2011 года мне сообщили из банка что должна банку 97000 рублей. Т.е банк молчал в течение 1,5 года. Дальше выясняется что сотрудником банка была перечислена на счет не вся сумма. И выснеется, что данного сотрудника заведено уголовное дело по нескольким эпизодам в мошеннечестве. Я со своей стороны так же написала заявление в полицию по факту мошенничества, но оно было отклонено так как салон явлется банкротом и по договору купли-продажи автомобиля с новыми покупателями указана меньшая сумма (как раз та которая была перечислена) На данный момент мне угрожают коллекторы (уже пятая фирма) поскажи что мне делать на данный момент я согласно оплатить, но не ужели я должно платить все совсеми штрафами и прцентами.

)

Ответы на вопрос (2):

не обращать внимание на коллекторов, так как их деятельность не законна, а банк, с которым вы заключали договор - банкрот

Это лучший ответ

Здравствуйте!

На коллекторов не обращайте внимания. А если будут очень сильно доставать, можете обратиться к нам, у нас есть такая услуга - "Антиколлектор".

На счет погашения вами долга перед банком, нужно посмотреть ваши платежные документы, советую вам подойти на консультацию. Если сотрудник банка принял от вас деньги, это означает, что вы исполнили свою обязанность, остальное - это проблемы банка. Но, повторяю, нужно смотреть ваши документы и подробнее беседовать.

Штрафы и пени можно будет снизить.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.