Возможно ли оспорить решение суда о выписке второго сына и договор дарения дома и земельного участка?

• г. Руза

Введите текст вопроса В мае 2013 г. был оформлен договор дарения на дом и земельный участок матерью в пользу одного сына, второй сын имел прописку в этом доме. 26.11.2013 в судебном порядке второй сын был выписан нынешним собственником с данной жилплощади. Можно ли оспорить решение суда в части выписки? И можно ли оспорить договор дарения, т.к. мать плачет и раскаивается о содеянном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить выписку можно, а признать договор дарения недействительным не получится, раскаяние не является основанием для этого.

На решение суда можно подать апелляционную жалобу. Только шансов немного наверняка. Сын как собственник вправе был обратиться с подобным иском в суд. И для отмены договора дарения, вероятнее всего, нет оснований. Если у матери нет серьезных проблем с психическим здоровьем.