У меня сменилась фамилия, нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру?

• г. Москва

У меня сменилась фамилия, нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, подскажите такой вопрос, у меня сменилась фамилия, нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру? нет, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

У меня такая ситуация, я покупала квартиру в 2014 г, до замужества. В свидетельстве о регистрации права собственности у меня указана девичья фамилия. В 2017 г. я вышла замуж и у меня сменилась фамилия. Нужно ли мне менять фамилию в свидетельстве? И нужно ли ехать в коммунальные службы, т.к. квитки у меня приходят на девичью фамилию.

У меня сменилось место прописки, а в свидетельстве о собственность стоит старое место прописки, нужно ли менять свидетельство о собственности?

Ситуация такая: в моей собственности есть квартира. Собираюсь продавать, но:

1. Сменилось название улицы, по которой зарегистрирована квартира.

2. У меня сменилась фамилия (по браку).

Нужно ли переоформлять документы на собственность перед продажей квартиры, или достаточно будет приложить свидетельство о браке? А что делать с изменившимся названием улицы?

Спасибо!

Покупала квартиру, потом вышла замуж, фамилию взяла мужа, в свидетельстве о собственности девичья фамилия. Сейчас продаю квартиру, нужно менять свидетельство о праве собственности или нет?

Нужно ли менять свидетельсто о собственности если сменилась фамилия после брака продаю жил площадь?

Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру, если у меня сменилась фамилия в связи с браком и я переехала в другую область и сменила прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

Моя супруга поменяла фамилию на мою. Т.к. вышла за меня замуж. В свидетельстве о регистрации права собственности (квартиры) осталась прежняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права с новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение