Может ли бабушка в квартиру, которая является ее собственностью и в которой никто не прописан прописать новорожденную внучку?

• г. Воскресенск

Может ли бабушка в квартиру, которая является ее собственностью и в которой никто не прописан прописать новорожденную внучку?

Ответы на вопрос (2):

Новорожденную внучку одну в квартиру? Нет, только с кем то из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Наталия. только с родителем ребенка может зарегистрировать, хотя бы временно.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и мама продают по 1/2 квартиры в которой прописана еще и несовершеннолетняя внучка, покупается одна квартира которая будет прнадлежать полностью бабушке, можно ли в эту квартиру прописать внучку если мама в квартире прописана не будет.

Может ли бабушка прописать годовалую внучку в свою 2 х-ком. кв.квартиру, в которой бабушка собственник, но никто не прописан. (Прописка нужна для садика, который во дворе и очень удобно). В квартире проживают сама бабушка, ее сын, жена сына и внучка. Родители внучки и сама бабушка прописаны в других квартирах.

Бабушка купила квартиру (в собстаенность) хочет прописать туда только несовершеннолентюю внучку, больше никто в квартире не прописан (бабушка прописана в другом месте) может ли ребенок быть прописан в квартире один?

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Я уже писала вопрос Может ли бабушка прописать годовалую внучку в свою 2 х-ком. кв.квартиру, в которой бабушка собственник, но никто не прописан. (Прописка нужна для садика, который во дворе и очень удобно). В квартире проживают сама бабушка, ее сын, жена сына и внучка. Родители внучки и сама бабушка прописаны в других квартирах.

Может ли бабушка (собственник) прописать годовалую внучку?-хочу уточнить, пишут, что необходима регистрация одного из родителей, а можно тогда свекрови прописать жену сына к себе, вместе с ребенком? Спасибо!

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-единственный собственник, согласна. Да и дочь живет в этой квартире (Бабушка купила квартиру для нее)

Мама девочки прописана в другой квартие у своих родителей. А квартира ее родителей служебная.

Моя бабушка вдова ветера вов, дом в селе старый, не пригодный для жилья. Она собственник дома, но прописана в квартире, которая является собственностью внучки, больше в этой квартире никто не прописан, внучка хочет продать квартиру, соответственно бабушка будет прописываться назад в свой старый дом, может ли она рассчитывать на получения сертификата для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение