Можно ли в исковом заявлении на алименты на второго ребенка не указывать ребенка от первого брака?

• г. Москва

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. На данный момент я хочу подать в суд исковое заявление на уплату алиментов на своего ребенка, т.е. получаются алименты на второго ребенка. Могу ли я в исковом заявлении не указывать ребенка от первого брака и соответственно уплату алиментов на него, а просто потребовать 1/4 на своего ребенка? Каким образом поступит суд в данной ситуации, придется ли повторно делать пересчет алиментов из расчета 33% на двоих детей?

Ответы на вопрос (5):

Можете не указывать второго ребенка, и суд вынесет решение о назначении алиментов к уплате в размере 25%. И что будет дальше? Как сами думаете?

Вы кончено можете и не указать, вы же теоретически можете и не знать. Но суд если узнает в любом случае взыщет по 1/6. если же взыщет сейчас 1/4 то по заявлению супруга потом пересчитает.

Вам уже дан ответ на ваш вопрос. Для чего вы это намерены делать? Чего добьетесь? Придет ваш муж в суд, и заявит о наличии у него еще одного ребенка. И даже если не придет, -далее, когда получит исполнительный лист и вычеты из зарплаты, на уплату алиментов, оспорит решение суда.

Суд будет выяснять все обстоятельства, в том числе наличие либо отсутствие обязательств супруга, которые он несет, выплачивая алименты на содержание первого ребенка. Кроме того, исчисление удержаний с заработной платы супруга изменится, что затронет права первого ребенка, мать которого может оспорить решение суда по вашему иску.

подать конечно же можете, а как поступит суд - это дело суда, скорее всего пересчитает до 33 процентов. если муж докажет что он уже платит алименты на одного ребенка