Правовой статус квартиры, полученной по договору расторжения ренты в браке - совместно нажитое имущество или нет?

• г. Москва

На момент заключения брака квартира была оформлена по договору ренты одного из супругов на постороннего человека.

Во время брака был расторгнут договор ренты. Право собственности на квартиру была оформлено на одного из супругов.

Другими словами:

До брака квартиры в семье не было, во время брака квартира в семье появилась. Это был не подарок и не безвозбездная сделка. Это был Договор расторжения ренты. Следовательно должно подпадать под понятие совестно нажитого имущества.

Поясните, кто разбирается. Так ли это?

Вопрос. Является ли квартира, полученная по договору расторжения ренты, совместно нажитым в браке имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, нет не является. Собственнику вернулась его же квартира, в связи с неисполнением условий договора или по иным основаниям, которыми были нарушены права рентодателя.

Данная квартира НЕ является совместно нажитой, так как не приобреталась за счет общего бюджета, а просто вернулась добрачная собственность, в связи с расторжением договора.

Если изначально собственность не была совместно нажитой, то она ей и не стала.